*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

нужны советы по покраске кирпичной стены


7 Августа 2016 в 09:27
*

11 732 *

Предыдущие владельцы из каких-то соображений покрасили нижнюю часть стены на балконе голубой краской. В идеале, конечно, я бы хотела ее как-то удалить, первоначальный вид кирпича меня устроил бы больше всего. Но наждачной бумагой и растворителями краску снять не удается, кроме того, имеется еще и проблема наружных откосов (они были когда-то покрашены белой краской). Каких-то затратных, грязных и трудоемких работ оно не стоит - балкон очень маленький и используется для сушки белья и летнего пребывания цветов. в общем, хочу покрасить эту стену и откосы заодно в белый цвет. Нужны советы по последовательности работ - надо ли предварительно мыть, грунтовать и чем грунтовать и красить (или как вернуть кирпичам первоначальный вид).

Ответы (11)

Краска белая матовая. Скажите такие волшебные слова продавцу в магазине. и воообще в магазинах стройматериалов есть ЖИВЫЕ продавцы.


осталось от ремонта: матовая dulux для ванн и кухонь.

Читаю на ней: подготовка поверхности 1.удалите любые отслаивающиеся или осыпающиеся частицы (ничего не отслаивается, вроде) 2.промойте поверхность там, где это необходимо чистой водой (это понятно) Смущает п.3  тщательно отшлифуйте поверхность, чтобы удалить залоснившиеся участки.

Шлифовать?

Грунтовать рекомендовано только новые неокрашенные оштукатуренные поверхности, но я собственными глазами видела, что аналогичную кирпичную стену магазина напротив сначала загрунтовали


Вы слишком зависли в интернете. В магазин пробовали съездить? И причем тут краска для внутренних работ? Читайте больше надписи на домашних баночках.


А мне подсказали покрасить фасадной краской для любых работ.


Там, где краски почти не осталось, я бы прогрунтовала. А то краска будет сильно впитываться, особенно в швах. Там где слой старой краски присутствует, просто покрасить сверху в несколько слоёв. Краску лучше хорошую фасадную.


Фасадная краска всегда для наружных работ. Фасады же снаружи)


прежде, чем куда-то ехать, надо определиться за чем.


тоесть у вас дилемма- или для внутренних работ или для наружных и матовая? ))))))))))))))))) а в магазине такое продавцу сказать слабо? )))))))) решили тут такое написать? )))))))))))))))


да не беспокойтесь вы так.


Насколько я вижу, дом из красного кирпича. Если стену на балконе и откосы покрасить белой краской, ваш балкон будет как бельмо. Я думаю, лучше запастись терпением и наждачкой краску снять (или почти снять). Лично я так делала. В крайнем случае, подбирать краску в цвет кирпича.


Профи

лучше и правда в магазин))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте