*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Нужны советы по дизайну дверей-купе


1 Мая 2016 в 21:09
*

13 501 *

Совсем не умею искать в интернете. Помогите, пожалуйста, определиться с дизайном (цвет, рисунок, материал, 2 или 3) дверей-купе в гардеробную. Пока штора, но такой вариант имеет, как оказалось, для нас больше минусов, чем плюсов. Размер проема 180х235(в) см. Не хочу ни сплошные зеркала, ни глянцевую поверхность

Ответы (13)

а зачем искать в интернете? найдите салон шкафов-купе-они там сами вам все расскажут и покажут, покажут дизайн дверей


Можете порекомендовать салон дверей из мдф?  Что еще, кроме мдф и дсп неглянцевое? (бамбуки и кожу коты порвут) То, что представлено в ближайшем мебельном центре, достаточно однотипно (витражи и фотопечать диких сюжетов, поделенные на горизонтальные полости дсп, зеркала и стекла ). МДФ представлено мало.


Нам в свое время насчитывали в салонах такие аховые суммы за раздвижные двери очень сомнительного внешнего вида, что мы просто купили раздвижную систему для легких дверей с внешним флажком в строймаркете и раздвижные двери в Ikea www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40121439/#/60121438, http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30237360/.


Смотря чего Вы хотите, сделать эту дверь незаметной, расширить пространство, акцентировать на ней внимание… часто ли она будет открыта/закрыта, что скрывается за ней. Можно ведь просто матовое стекло, как тут уже предложили, из Икеи, эти двери просто растворяются в интерьере.


У Вас такая библиотека! Смотрится оч благородно и уютно. Двери купе не могу рядом представить. Я б рассмотрела вариант установки жалюзийных дверок. Мне кажется, Вам понравится. Смотрятся они спокойно и ненавязчиво. Блог с мастерклассом у моей любимой Siena есть. Из однозначных плюсов — цена. Кстати, балдею от Вашей кухни )).


Двери-купе бывают абсолютно разные.

Тут нужны из МДФ с фрезеровкой:

Можно с зеркалом, можно без:


Достойные варианты! Согласна.



Спасибо!

Но штора не устраивает главным образом тем, что не защищает содержимое гардеробной от проникновения котов и их шерсти. Жалюзийные дверки, боюсь, будут пропускать пыль. И как их мыть? (это у нас основное- все должно легко мыться. Зеркала и стекла у нас вечно в отпечатках чьих-то грязных лап и носов).


Я сделала ужасную ошибку, просто рву на себе волосы и кусаю локти -. двери икеа в  этот проем не вписываются. Открываться-закрываться двери будут постоянно.


вот что такое я и хочу (4 и 5 сверху фото, но без косых крестиков). Сплошные, мне кажется, будут слишком громоздко смотреться (комната без гардеробной 14кв.м.). А зеркала у пола нас вечно грязные будут. Думаю еще о матовом  зеркале-сатинато с витражными раскладками как на окнах, но боюсь  зеленоватого оттенка (влипла так со стеклянными дверцами в туалете — дважды переделывала, добиваясь оттенка слоновой кости и все равно ушли в лимонный)

А чьей работы эти двери?

Окно такое.


не прошло и года.

не решилась все-таки делать двери-купе из мдф. 3 створки получались бы слишком узкими, а из 2 каждая, боялась, казалась  слишком массивна для этой комнаты (зеркала нам нежелательны. зеркало в гардеробной дает представление о том, что получилось бы)

вдохновившись этим блогом ideas.homechart.ru/posts/30538/domik-betmena-gostinaya-chto-to-poshlo-ne-tak/ заказали себе аналогичные

Спасибо всем участвовавшим.


Очень здорово получилось.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте