*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Нужны отзывы о плитке ПВХ фирмы таркетт


9 Февраля 2015 в 16:54
*

22 14553 *

У кого есть?
Чем отличается от дорогих фирм?
У нас ограничен бюджет, выбрали эту плитку, стоит ли её приобретать?

Ответы (22)

У меня в квартире уже два года на полу ПВХ плитка Таркетт Арт-Винил коллекция Джаз. Цвет не помню как называется, похоже Элла. Я очень довольна, приятная на ощупь, ходить по ней босиком гораздо приятнее, чем по ламинату. Тише, чем ламинат, теплее и в уборке оооочень удобна, особенно, если цвет не темный. Мы ничуть не пожалели. Важно соблюдать технологию подготовки основания, чтобы в итоге получить идеальное во всех отношениях напольное покрытие. Удачи!


Очень советую, постелили в офисе. Был потоп, прорвало отопление. От горячей воды ничего не случилось. И выглядит отлично.


Таркетт для российского рынка делают в Прибалтике (виниловые покрытия). Качество плохое — замки хлипкие, если клеевая плитка, то порезана она неровно может быть, вся укладка тогда может пострадать.По виду — резаный линолеум, нет полиуретанового износостойкого финишного покрытия. Если сравнить с дорогим европейским материалом, разница в качестве сразу видна. Поэтому и продают его чаще всего по наклеенным уже образцам — так не видно изъянов материала.


Спасибо за отзыв. А как выглядит? Похож на ламинат больше или на линолеум?Внизу плохой отзыв оставили…


У нас  плитка клеевая была, но не с клеевым слоем, а клей наносился на основание и на него клеилась плитка.Плашки размером как ламинатные, поэтому с первого взгляда все друзья путали с ламинатом, но разница видна. Это ЛУЧШЕ, чем ламинат. За два года интенсивного использования пол нисколько не потярял свой первоначальный вид.Средства по уходу покупаю как для линолеума. По сути это линолеум, но очень плотный и жестче чем линолеум. Наберите в инете арт-винил таркет, на картинках он такой как в жизни и цвет наш есть, очень красиво смотрится.После послеремонтной уборки рабочие инструментом оставили небольшие царапины в одном месте, они прекрасно заполировались восковым карандашом для ламината, только цвет тподобрать надо. Роняли ножи, тарелки, вилки (плитка у нас везде и на кухне тоже), никаких следов не остается.К сожалению не сохранилась этикетка с упаковки, поэтому не могу назвать страну-проихводителя, но это точно не Прибалтика.


В Прибалтике (Литве вроде) делают клеевой Таркет уже года так с 2012.А линолеум и замковый в Россти производят.Но на упаковке у меня тоже ничего такого не стояло, я потом от регионального менеджера Таркета узнала, где производства и находятся.Эта компания везде производит, где дешевле, потому и ценник такой. Я теперь жалею что Таркет положила, он мне линолеум напоминает.А так ходить тепло, мыть легко, нешумный.Грязь видна, но это из-за декора.


Профи

по качеству и отзывам, не плох! многие делают, притензий не возникало.


А у вас эта плитка во всех комнатах?


Я тоже хочу положить плитку, но боюсь, что пол окажется не идеально ровным, и все пойдет не так, боюсь, что те, кто будет выравнивать пол, не захотят делать его идеально ровным. Может быть кто расскажет какие материалы лучше применять для пола с учетом того, что нет еще стяжки даже, а в итоге должна быть эта плитка?


У нас эта плитка лежит в квартире везде-в прихожей, кухне и двух комнатах. В магазине, где я покупала эту плитку (г.Ставрополь) мне предложили и мастеров по её укладке, по стяжке они выровняли пол и на спец.клей, который подходит к этой плитке, выложили её без порожков на площади 54 м.кв, чего ламинатом сделать нельзя насколько я знаю. Наша плитка была абсолютно точно не из Прибалтики, поэтому за прибалтийскую плитку ничего не могу сказать. Она не замковая и не с клеющим слоем, потому что клей мы покупали отдельно.Был залив у нас на кухне и вода пошла и в комнаты немного, так мы простро собрали воду, проветрили квартиру и все. Если бы это был ламинат-полам пришел бы конец. Абсолютно ВСЕМ, кто приходил к нам в гости нравятся наши полы.


насчет дешовой плитки говорят если гдето прольеться вода будет скрипеть пол


я ни стал заморачиваться плиткой так как держу собаку, купил линолиум


Я бы сейчас тоже положила линолеум, прямо сверзу на плиьку.Она на торцах поотклеивалась местами, неровности укладки на свету видны.Или лучше подиуретановый пол, я теперь грамотная, тогда про него не знала.Всерьез уже лумаю плитку содрать.Выбирайте короче качественного производителя и грамотных укладчиков, требуйте перед укладкой продемонстрировать инструмент — клей наносится гребенчатым шпателем, плитка режется крючковым ножом и потом ломается.Пусть вам покажут, как они плитку режыт.И как клей нановят, без гребенки их даже на порог не пускайте! Иначе будете потом на неровности смотреть и плитку подклеивать.


Я бы сейчас тоже положила линолеум, прямо сверзу на плиьку.Она на торцах поотклеивалась местами, неровности укладки на свету видны.Или лучше подиуретановый пол, я теперь грамотная, тогда про него не знала.Всерьез уже думаю плитку содрать.Выбирайте короче качественного производителя и грамотных укладчиков, требуйте перед укладкой продемонстрировать инструмент — клей наносится гребенчатым шпателем, плитка режется крючковым ножом и потом ломается.Пусть вам покажут, как они плитку режыт.И как клей нановят, без гребенки их даже на порог не пускайте! Иначе будете потом на неровности смотреть и плитку подклеивать.


Вы можете фото выложить где у вас поотклеивалось?


Не могу сейчас, я живу не в этой квартире. Поотклеивалось на стыках плитки, ПВХ усох после укладки, на стыках это сразу стало заметно.


Мы купили таркет lounge, но еще не стелили. Мне кажется это хороший вариант, читая отзывы я поняла, что один из главных аспектов-укладка прямыми руками


Тоже выбрали «Лаундж», а вот с руками у мастеров-молдован проблема... «Запороли» коридор из-за не подготовленной и неотшлифованой фанеры. Перепады на стыках -тряпка цепляется! А вот квадратная на кухне легла лучше(наливной пол).Теплее ламината.Вывод: приклеивать на ИДЕАЛЬНУЮ поверхность и будете счастливы!


Мы так и не решились на плитку. Таркетт не очень понравился, слишком тонкий и мягкий, а тот, что понравился, уже дорогой(


Зря.

А как он отмывается? Грязь в шершавостях не остается? Меня смущает, что текстура не гладкая... обычно с отмыванием пористых и шершавых поверхностей всегда головняк...


Отмывается он прекрасно.
Грязь не остаётся.
Шершавости как таковой нет.
Вообще, мы уже больше 4 лет его постелили ( муж сам стелил)- и все отлично, никаких минусов.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте