*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Нужны креативные идеи добродушных людей)))


20 Марта 2018 в 16:51
*

43 472 *

Здравствуйте, помогите идеями по планировке ,please. Имеется однушка в новострое 40 метров и семья из трех человек (мама, папа и ребенок 9 лет). Конечно, хочется и детскую, и спальню, и кухню, и гостинную))))Собственно, набросала то, что пришло в голову (прилагаю фото). Сразу скажу, что это не Россия и проблем с мокрыми зонами и прочим нет. Единственное, нельзя трогать несущие стены и вентканалы.

Ответы (43)


Вы же сами знаете, что у вас без вариантов, смысл спрашивать?


Спасибо.Этот вариант мне тоже нравится, надо обдумать)


Варианты есть всегда! Смотрю Ваш комментарий к предыдущему вопросу и, видимо, слово «добродушные» — это не к Вам)))))


Опять бессмысленные слова. Вы сделали вопрос, вам на него ответили. Читайте ответы, выбирайте если кто что посоветует. А если советовать не хотят, то это тоже вариант реакции. А вы вместо этого решили позаниматься перенаправлением и переходом на личности. И то и другое с потрохами выдает личность. почитайте про эти психологические моменты.


Вам не получится узаконить перенос мокрой зоны в жилую. А вот уменьшить с/у вполне можно попробовать.

Получится хоть и проходная, но мини гостинная


По-моему, комната просто маловата, чтобы делать там и кухню, и гостиную, и спальню /детскую/ — уж слишком тесно будет. Да и не так уж это радостно — кухня в жилой комнате...


А лучше, еще попросторнее ...

… все-таки там не только мебелям стоять, еще и людям жить...


Согласна, что и кухня и комната и спальня на 16 м — это слишком. А вот пустующий 10-ти метровый коридор — надо задействовать.

При входе банкетка/обувница, наверху крючки для одежды. Дальше шкаф для верхней одежды/обуви, секция с духовкой/шкафчиками для кухонной утвари, холодильник. Напротив мокро-готовочная зона кухни.

С ванной покрутить, вроде, влезает все (машинку узкую), либо машинку в кухню между мойкой и плитой (без посудомойки тогда).

ПО взрослой комнате все понятно, вроде.


Упс, забыла стол ))) но его можно расположить либо у дивана, либо вместо кровати


А еще можно сделать подиум — на него стол, под ним выкатная кровать (матрас)

Вот меня понесло-то )))


Преложенные законные способы переноса кухни, действительно требуют изменения конфигурации стен и узаконивания перепланировки, т.к. новые стены не будут соответствовать плану БТИ. Если просто проделать три небольшие отверстия в стене между комнатами, чтобы протянуть два водяных шланга и слив на 40мм, то устранить это изменение, в случае продажи или обмена квартиры, займет минут 30-40. Я бы в первоначальной кухне не срезала в 0 коммуникации, а как-то бы их закрыла, а в большой комнате сделала гидроизоляцию, на всякий пожарный и все. От небольшой протечки гидроизоляция защитит, а в случае глобального потопа и законное расположение кухни не спасает. Тут кто-то на сайте приборчики антипротечки на батарейках рекламировал. Лежат себе тихонечко под кухонным фронтом, пока там водичка не появится, а как появится, так подают звуковой сигнал. Бюджетный вариант.


Согласна с Nati54. Отверстия надо делать не там где вент.каналы, а вот вытяжку от плиты можно и в родной вент.канал присоединить. В кухонный ряд желательно и холодильник уместить. Мне кажется, что во втором диване возле обед.стола нет смысла на такой площади. При такой планировке в коридоре встанет шкаф 4,2м. Если перенести вход в с/у напротив шкафа в коридоре до в детской можно шведскую стенку либо узкие стеллажи разместить.


Спасибо, поищу такие антипротечки)По поводу сохранить коммуникации на кухне, то их там изначально и нет.Все коммуникации ( трубы горячей и холодной воды, а также отопления) идут со стояков, которые находятся в общем коридоре в подъезде.Поэтому всё это будет прокладываться под стяжкой в полу и каждый владелец прокладывает коммуникации так, как считает нужным.Без гидроизоляции, конечно, никак.


Спасибо за комментарий. На самом деле, отсутствие второго дивана облегчило бы мне задачу. Но предполагается, что будут приезжать вгости родители ( они из далека) и им нужен будет ночлег.Поэтому хотелось бы иметь дополнительное спальное место.Хоть, конечно, я и понимаю, что на 40 метрах разместить всё необходимое будет очень тяжело.


У нас нет как таковой мокрой зоны.Ниже я писала, что коммуникации у нас с подъезда и каждый прокладывает их под стяжкой куда ему нужно.Ваша идея очень интересная.Муж говорит, что это прям трёшка из однушки!)


Если коммуникации будут тянуться из общественного коридора, то кухню и вовсе можно расположить на территории коридора более удачно. Да и санузел… подумать.


Даже не знаю. Не приходилось мне бывать в квартирах, где кухня в коридоре.Не знаю на сколько это удобно. Ещё нужно продумать, чтобы была вытяжка над плитой.


Тогда проще сделать по типу стандартных однушек...

А кухню устроить по стене с санузлом и отделить от гостиной мебелью или перегородкой.


А, учитывая, что детская получается большая, то вполне можно там и диванчик разместить — и ребенку веселее, и гостей /или родителей, друзей/ всегда будет куда на ночь пристроить. Или отделить кладовую-гардеробную /санузел?/ от этой комнаты. Или еще ...  варианты есть при подобном размещении санузла /кухни/кладовой/  на площади коридора и использования этих метров более продуктивно...


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте