*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Нужно ли убирать маяки после штукатурки стен гипсом?


6 Декабря 2013 в 15:17
*

2 663 *

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли убирать маяки после штукатурки стен гипсом? Сегодня пришла проверить работу, а на некоторых маяках уже выступила ржавчина. Когда работы начинались строители меня заверили, что маяки убирать не нужно, что они не заржавеют. Есть ли возможность исправить ситуацию не убирая маяки? Поможет ли шпаклевка или покраска маяков какой нибудь краской скрыть ржавчину и не вылезет ли она (ржавчина)уже на обоях?

Ответы (2)

Профи

если ржавчина пошла то лучше их удалить, если это возможно. А вообще чтобы сточить слой оцинковки на маячках нужно очень сильно постараться, видать ваши штукатуры постарались на славу. Кроме маячков обычно ржавеют точечно выходы арматуры, если монолит или плита заливались халтурно.

Если вынимать маячки уже поздняк и нет особого желания, можно сделать ход конем. Покупаете краску  алкидную или масляную эмаль, кисточкой точечно места ржавчины подмазываете. Обычно мои маляры используют краску для радиаторов (батарей), ибо ее все равно покупаешь красить трубы. Это уже когда все отшпаклевано, отшкурено и отгрунтовано. Потом клеите обои или красите. Практика показала что даже на потолках после такой обработки ржавчина не проявляется достаточно долго (лет 5 как минимум, а обычно более 10-15 лет), а в случае обоев вообще вряд ли когда проявится.


Владимир, спасибо большое за совет!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте