*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Нужно прочное покрытие и звукоизоляция.(В комнате звучит пианино) Подскажите что сделать?


9 Февраля 2015 в 23:08
*

2 424 *

В зале стоит пианино, которое иногда приходится передвигать. Соседи жалуются на шум от музыки и пения. Нужна звукоизоляция всей комнаты и прочное покрытие на пол. Помогите пожалуйста советом!

Ответы (2)

Профи

 Я знаком с вашей проблемой, под ножки купите коврик для штанги, он из очень плотной резины толщиной 20, это значительно снизит шум и избавит от царапин на полу!!! НО самый главный звук происходит от АККУСТИКИ — это резонансная дека, которая находится под струнами инструмента и распространяет все колебания струн (хорошо ее видно сзади пианино), поэтому если пианино стоит вплотную к стене-звук идет в стену и по стене расплывается к соседям, а мы слышим обычный звук — советую выдвинуть инструмент от стены на 10-15 см. Если ребенок разучивает гаммы или произведения вы можете ниши футора(деревьянная основа тыла инструмента)заложить каким-либо легкими мягкими материалами, чтобы приглушить распространение звука, а еще проще завесить заднюю часть полностью одеялом- но за искусство звучания вашего инструмента я не ручаюсь.


затраты на, по НАСТОЯЩЕМУ эффективную шумоизоляцию, превысят стоимость электронного пианино с механическими кулачками молоточками, которое не надо будет двигать, и которое можно слушать через наушники.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте