*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Нужно ли запиливать внутренний угол при укладке кафельной плитки?


10 Мая 2015 в 22:15
*

13 10571 *

Дорогая итальянская плитка. С внешними мне всё ясно.В коллекции имеются угловые внешние элементы. А вот с внутренними что делать? Одни говорят, что нужно запиливать под 45, другие что это пустая трата денег, и ненеобходимости в этом нет. Можно в нахлест или угол к углу.Понимаю, что нет предела совершенству, но хочется узнать принципиально моменты, так сказать, плюсы и минусы.

Ответы (13)

Я, конечно, не специалист, но про запил внутренних углов никогда не слышала. Мне кажется, это из серии «лучшее — враг хорошего». Представьте, сколько будет лишней пыли, сколько дорогой плитки может быть испорчено и на сколько затянется процесс. И потом, неужели будет видна какая-то разница?


Нет, не нужно.


Профи

Обычную плитку: внутренние углы никогда не запиливают. Они затираются затиркой. И определить был запил или нет- невозможно. Поэтому это напрасная трата времени и средств и никто никогда этого не делает .

Другое дело, когда плитка имеет вогнутости, выпуклости. Например: кабанчики, пальчики, бардюры. Если их положить просто так, то в углах будет " ахтунг ". Там требуется ювелирная работа подрезки. Для меня всегда внутренние углы сложнее были  в работе, чем наружние ( в плане подпила )


Да, вы правы, сама плитка ровная, не выпуклая, но бордюры, и «карандашики» действительно есть, планируются по всему периметру.


Профи

Не ну что вы описали у себя — это классика жанра. Это обязательный подпил внутреннего угла, даже без вопросов.


Денис, уж простите, что я к вам привязалась. Т.е. я правильно поняла, что базовую плитку можно укладывать в нахлест, а декоры с применением внутреннего запила? Я конечно не сама делать буду, нанимаю «недешовую» бригаду, но сама для себя должна знать технологию и т.д., чтобы говорить на одном языке с ремонтниками.


Профи

Согласен с Денисом!


Профи

Настя, всё правильно. Базовая плитка идёт обычная подрезка, а бардюры и карандаши подрезка под 45 градусов. Это касается внутренних углов. Наружние — запиливаются все. Добавил это для ясности.


Профи


Профи

Показал для примера фото  , с одного из моих постов на этом сайте.


Спасибо большое, мне все ясно. Кстати, картинка что вы выложили для примера, очень похожа на то что планирую я, только бордюр пойдет сразу над столешницей. Спасибо.


Профи

Да не за что. Всегда пожалуйста :)))


www.keramo7ya.ru/nastennaya-plitka/131--ceramiche-brennero-country-profilo-azzurro-.html

Посмотрите тут внутренние углы для бордюров.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте