*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Нужно ли ставить редуктор?


17 Сентября 2016 в 16:56
*

6 479 *

кирпичная 9 этажка, (1967г) последний этаж, нужен ли редуктор? вода горячая раньше не сразу начинала течь, вначале текла прохладная и потом только становилась горячей. что нужно в такой ситуации делать? сейчас все меняем.

Ответы (6)

А сколько по времени текла прохладная? 10 секунд или 10 минут? Если второе, то как я понимаю, вы лично в своей квартире ничего не сделаете. Это во всем доме должен стоять циркуляционный насос, который постоянно гоняет горячую воду по всем этажам. Если я не права, пусть сантехники меня поправят


Примерно секунд 20-30, я конечно не засекала)) возможно это еще связано с тем что трубы были старые.


А на каком расстоянии кран от стояка с горячей водой?


какой кран вы имеете ввиду?


Профи

поставте манометр и им померейте давление в статике и в динамике.мерейте после запорного крана от стояка… по нормам должно быть не более 4,5атмосфер.если в динамике(при открытом кране 3-3,5)то вам повезло)))но у вас последний этаж и старый дом.а редукторы ставят для понижения давления.а вам скорее всего необходим насос повышения давления.поэтому сделайте замеры  и вам будет понятно, что вам необходимо.да притом у вас нет скорее циркуляционного стояка гвс.(чтоб при открытие крана  сразу шла горячяя вода плюс старые домовые коммуникации)отсюда и результат.устеновка повысительного насоса должна помочь  с давлением.нижних соседей вы не подсадите, так что не переживайте.


Спасибо большое, за такой развернутый ответ!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте