*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Нужно ли менять пластиковые трубы горячей и холодной воды, проложенные застройщиком в стяжке из санузла на кухню?


12 Сентября 2018 в 20:12
*

4 1662 *

Уважаемые вдолевщики! Мне советуют поменять пластиковые трубы, проложенные застройщиком в стяжке из санузла на кухню, на медные, говорят, что у них ненадежные фитинги и они обязательно потекут. Как быть? Трубы, я думаю, не очень хорошего качества, застройщики на всем экономят.

Ответы (4)

Фитинг — это деталь, которая соединяет трубы. У вас в стяжке проложены 2 куска полиэтиленовой трубы, отрезанные из большой бухты, безо всяких соединений.

Чему там течь?...

а если боитесь так сильно протечек — то поменяйте эти трубы соседям сверху — у них точно такие же, и если что, литься будет именно с их труб на ваш новый ремонт.


Это по всей видимости вас рабочие раскручивают или кто не знающий говорит. Не чему там течь, если труба проложена единым куском. Сейчас в основном пластик прокладывают. Если вам не нравится будущее соединение, то посмотрите в магазинах типа Леруа, что предлагают для пластиковых труб и купите другие детали, которые посчитаете более надежные, тут главное чтоб у рабочих, кто будет переделывать соединения руки прямые были.


Трубы и соединения конечно разные бывают, можно и какие-то элементы заменить на более надёжные, но самое главное тут квалификация сантехника, который вам их укладывать будет. А хорошие сантехники на дороге не валяются, у них ещё и очередь из клиентов) А люди вполне себе щастливо живут и с пластиковыми трубами)


Спасибо!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте