*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Нужна помощь специализированному дому ребенка (дети от 1 мес. до 4 лет).


24 Мая 2013 в 17:22
*

12 424 *

Вид из окна группы детей-инвалидов (ДЦП, эпилепсия, синдром Дауна) с одной стороны деревья, с другой пустырь. Дети любят смотреть в окно. Но вид, увы, не радует. Что можно сделать, чтобы разнообразить скучное однообразие за окном? И второе. Есть идея установить за окном будку, в нее посадить большую игрушечную собаку (дети любят животных, но настоящих (т.е. живых) животных в доме ребенка нет). Как и из чего можно сделать сборно-разборную будку (красивую, яркую)? Буду рада любым предложениям.

Ответы (12)

Если пустырь хорошо просматривается, то можно натянуть яркий тент, чтоб защитить от влаги содержимое, и под ним рассадить мягкие игрушки, периодически меняя их местами, если это не будет нервировать детей.

Скажите, где находится Ваш дом, возможно, если Вам это необходимо, кто-то мог бы помочь из читателей. Например, если Вы недалеко от Санкт-Петербурга, я могла бы помочь с игрушками для такого тента.

Так же на деревья можно "посадить" резиновых или пластиковых птичек, под деревья — зверушек (они не должны бояться осадков и недорогие).

Из строительных смесей, пены, недорогих досок можно сделать подобие садовых фигурок (грибы, гномы, домики) и ярко их разрисовать.    


Из листа металла, влагостойкой фанеры, пластика вырезать фигуры животных, грибов-боровиков и пр. сказочных героев. Можно раскрасить и поставить на пустыре, что было видно из окон. На деревья повесить кормушки для птиц, или разноцветные шары, фонарики и пр. А еще лучше кинуть клич о помощи, сообщить адрес и, ИМХО, найдутся желающие помочь.


Дом ребенка находится в Иркутске.


Да вот что-то не находятся желающие помогать несчастным детям.


 Может, какие-то идеи пригодятся....

http://new2012.bloggerscafe.info/dekor-plastikovyh-butylok-svoimi-rukami.html

http://podarokpodelkua.ru/interesnie-podelki-dlya-verandi-detsada.html

http://podelki.animal-collection.ru/podelki-na-uchastke-detskogo-sada.php

http://kak-sam.ru/razdeli/svoim/vesennie-podelki-svoimi-rukami-tsveti.html

http://podelkilol.ru/krasivie-podelki-dlya-ukrasheniya.html — тут в конце бабочки, их вполне тоже можно сделать из пластиковых бутылок и раскрасить влагостойкой краской. И дети могут сами что-то несложное раскрашивать.

Какие-то есть материалы всегда доступные и недорогие у вас?


   


       


  Сапожки непарные? Что-то ещё?


  Старые стулья? Диски?


   Может, велик завалялся?


Я живу в Москве и помогаю этому Дому ребенка (покупка лечебного питания, оплата медицинских препаратов). Но уже длительное время сотрудники Дома ребенка обращаюся в блогах с просьбой помочь с обустройством территории и с будкой для собачки. Поскольку никто не откликается на эти просьбы, решила посмотреть, что можно сделать. Оказалось, что если все покупать, то очень дорого. Решила задать вопросы на этом сайте, так как здесь бывают очень интересные предложения. А материалов у меня нет никаких, так как я пока не знаю, что нужно делать. Спасибо за Ваши ссылки. Будка для собаки очень понравилась. Только на знаю, как ее сделать, а потом переправитьв Иркутск.


  Будку можно сделать разборную, из яркого пластика, например. Можно списаться со строительными магазинами, вдруг помогут остатками со складов. С производствами, связанными с пластиком. Попросить помощи.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте