*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Нужна помощь по выбору текстиля в нестандартную детскую.


11 Июля 2014 в 10:21
*

20 478 *

Добрый день! Я вам уже показывала нашу детскую https://ideas.homechart.ru/posts/15280/nestandartnaya-kvartira-detskaya/ . Помогите, пожалуйста, с выбором текстиля - чехол на диван, покрывало на кровать и шторы. Я уже всю голову сломала: однотонные или в полоску ? И как подружить кровать, диван и окно???
Мы немного добавили в интерьер комнаты - торшер, рабочую лампу , полку лиаторп над письменным столом,зеркало около гардероба. Всё икея,всё белое ;))) На пол прямоугольный коврик светло бирюзового цвета (выбор папы). А вот с текстилем полная засада . Посоветуйте ,пожалуйста!Надеюсь на коллективный разум!
P.S. При следующем ремонте буду клеить обои только однотонные или тонкую ненавязчивую полоску ;)

Ответы (20)

Результат моих творческих терзаний :


Мне кажется цветочков у вас уже итак более чем, на шторы использовала бы полосатую ткань, на диван однотонную ткань цветом одной из полос на этих шторах, на кровать таким же образом — однотонную цветом одной из полос, но не такую как для дивана. Ну и пару подушек в полоску и одну в цветочек.


Большое спасибо, что откликнулись!

Мне тоже больше всего нравится полоска. Цветочки  это идея дизайнера шторного салона. Сегодня она предложила сочетать полоску с бабочками, а на диван однотонный чехол + подушки с бабочками+ полоски.

Как Вам такое сочетание:

Бабочки на покрывале 4 цветов — зелёные, бирюзовые, розовые и фуксия.

Это образец покрывала, к чему стремится, я так думаю, дизайнер :

Ещё раз спасибо за совет, а то муж говорит делай что хочешь, а друзья и родственники (все в Питере) с придыханием говорят что им всё нравится.  Реально посоветоваться могу только с любимым сайтом ;))))


На свой вкус ограничилась бы подушками с цветами, бабочками /а они вообще где-то есть?/, полосками, а остальное только однотонное. Максимум добавила бы полоски в чехлы, но только в виде канта или небольшой вставки. Но это мое вИдение, возможно вам нужно послушать еще чье-то мнение.







Ткань с буквами сняли с производства :(((








Рассматривала ещё такой вариант. это одна двухсторонняя ткань. Это покрывало и подушечки, а диван и шторы однотон. Или это уже перебор?


Однотонные в цвет обоев очень подходят, буковки понравились. По бабочкам — либо слишком светлый фон, либо слишком темный. Как бы на каком-то не темном, но и не белом фоне… А буковки понравились, по цвету подходят.  Можно было бы покрывало сделать таким при всех остальных однотонных тканях. Хотя полоску на шторы все равно примерила бы.


Вариант с буквами вчера оплатила и счастливая пошла домой. А через час позвонили, что коллекция снята с производства и в Москве нет ни кусочка. Я просто в трауре


А где-нибудь же есть? Можно ли запросить из другого места и подождать?


Снята с производства. нигде нет. год назад была под заказ из Италии


Ну и не рыдайте — значит найдется что-то еще более интересное и подходящее /*Что Должно быть, то Должно быть*/.


Не грустите! Все, что происходит — к лучшему.

Зачем вам ткань с таким гиперактивным рисунком? У вас уже две стены в ярких цветочках да еще в полосочку, кислотнорозовый стул и яркий диван. К чему эти  дополнительные бабочки, буквы и полоски в цветочек? Надо приглушить это буйство красок пастЕльными однотонными подушками и шторами, но только не розовыми. Мне видится что-то воздушное, учитывая, что у вас встроенные жалюзи. Например, такое :

Текстиль на кровать, покрывало с размытым, как бы совсем прозрачным рисунком, если не хотите однотонные цвета.

Мне кажется, что вы решили именно в детской дочки отрваться по-полной.

Учитывая, как оформлена ваша квартира, я вас понимаю, но тут может случиться сильный перебор. Держитесь, у вас все получится!


Приятно осознавать, что ни одна я с такой проблемой мучаюсь. У вас почти всё тоже самое: почти такие же цветы на сетлом фоне, две стены зелёные, на окнах встроенные ролставни, активный по цвету однотонный диван, белая мебель. Только девочек у нас две))). Я пока на окна повесила вуаль белую от стенки до стенки (стена с окном зелёная), результат понравился, теперб мучаюсь с покрывалами, и пришла к выводу, что и покрывала сделаю тоже белые финские, а на них уже купила зелёные подушки в тон стен. По мне так достоточно активный арнамент на цветочной стене, чтобы вносить в интерьер ещё какой-то рисунок. Как вариант для себя я рассматривала белое покрывала, и на него по периметру, где нибудь с одной стороны нашиты широкие полосы в цвет основных цветов интерьера. Но лично мне не хочется с этим заморачиваться. А диван я бы на вашем месте вообще бы в покое оставила, он вполне в интерьер вписываеться. Результат покажите?)))


Спасибо!

Дочину комнату очень хотелось сделать красивой и девчачей, а то проживание в одной комнате с братом  начало накладывать свой отпечаток.  Хотела другие, более спокойные обои, но ожидать их 3 месяца из Германии не могла.

Очень хотела дочери на дверь повесить табличку "здесь живёт принцесса", но вовремя остановилась, подумала, что у некоторых может начаться "звёздная болезнь"

Хотя кто же кроме мамочки и папочки побалует их в этой жизни !

Всё заказала. Если результат оправдает мои ожидания, то обязательно покажу.


К дивану пристаю, потому что у нас уже был такой диван (оранжевый), за 3 года был угваздан так, что  без слез не взглянешь. Поэтому заказала съёмный однотонный чехол, почти такого же цвета как диван.

Белой тюлью у нас не обойдёшься. Солнце целый день в комнате Белые встроенные жалюзи спасают от прямых солнечных лучей, но не сильно затемняют .

Всё заказала. Если, на мой взгляд, всё получится, то обязательно покажу!


Спасибо, буду ждать


Вот обои которые я очень хотела, но не дождалась



Мне кажется было бы спокойнее и более на вырост !


Ну да, по крайней мере в этих обоях нет такого многообразия цветов, и при выборе текстиля выбор был бы поограниченней. Но с другой стороны пока ребёнок маленький хочется что-то повеселее))) это же к тому ещё и девочка. У нас обои как у вас почти наклеены (не могу присоединать фотку), но почему то из всех цветов в этих обях я выбрала зелёный))), хотя голубой как у вас там тоже был)))).


Выложила в блог готовый вариант комнаты, но почему-то модераторы уже почти сутки не выпускают меня на всеобщее обозрение :(((

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте