*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

нужна критика и помощь


9 Июня 2013 в 07:00
*

24 478 *

Здравствуйте!Зародился у нас дизайн-проект комнаты для подростка 15 лет,но как то смущает цветовая гамма не будет ли она со временем раздражать.

Ответы (24)

На мой взгляд цвета приятные (хоть и яркие, но из глубокой приятной палитры), хорошо подобраны, зонально распределены. А вот насчет зеркальных потолков, особенно в спальной части, я бы 100 раз подумала… Лично для меня было бы не удобно засыпать и себя видеть в потолке...  


 А самому подростку нравится? Что он думает по поводу гаммы? Хочет эти цвета?


меня точно будет. но я не ваш подросток. зачем вам мнение чужих подростков?


я бы зоны поменяла бы местами. Зеркально отобразила бы. Просто учебная часть просится к окну, что он в сумерках у двери зрение портить будет?, а спать можно и у двери


Подросток небось уже давно девок по подъездам зажимает, а мамашка всё за него решает. А что может быть проще — определить мужику бюджет и пусть сам определяет и мебель, и цвета. Обсуждение его решений — укрепление семьи и приобретение навыков отстаивания своего мнения.

Честно говоря, в 15 меня бы совсем не тянуло в эту комнату. Ни почитать, ни на компе поиграть, ни попилить, ни попаять, ни в обычные игрушки поиграть, ни музыку послушать. Для кого эта конура — не представляю. И дело тут вовсе не в цветах.


подростку как раз таки нравится, это меня смущает цветоая гамма


зона дивана и кровати как раз таки очень нравится, а вот противоположная сторона как то мне не очень нравится, но немогу понять что нехватает, и комната у нас эта неправильной формы зона входа в два раза менше чем зона окна.


ну мой подросток как то не очень любит обтирать оплеванные подъезды, и с ним обсуждается все, он не остается в стороне это точно… ну посоветуйте тогда Вы что нибудь, или предлагаете бюджетненько поклеить обоики поставить кучу станков чтоб попилить, поварить, попоять и при этом чтоб музыка на весь район орала и компов понаставить, ах да еще  15 лет парню, а ему игрушками комнату заволить,


Компьютерный стол — неудобный. Во первых он просто тупо — маленький.

Вспоминая свою учебу в последних классах а потом ВУЗ — бумаг всегда море: конспекты, учебники, методички. А так же шпоры (ну куда без них!)

Вне зависимости где будет учиться человек через 2 года у него всегда на столе будут конспекты и чертежи. ГДЕ на таком столе чертежи раскладывать?  Чертят ВСЕ студенты. Даже историки, журналисты, экономисты. Схемы, таблицы, анализы и прочее.

А так же не нужно забывать что будут курсовики. Они делаются на А4. Принтер то куда он поставит? На пол? А сканер? Или распечатывать вы ему на работе бумаги будете. Это просто неудобно.

Кроме достаточно большой поверхности должно хватать полок и ящиков для мелочевки. Степлеры, ручки, бумага для записей, мультифоры, старые тетради с прошлого года (они тоже НУЖНЫ через раз), настольная лампа, черновики, учебники, словари, конспекты и еще много всего всего студенческого — учебного надо как то расселить по рабочему месту.

У студента дома на время учебы в универе должен быть мини офис. Пока это его единственное и самое важное место работы-учебы.

У нас весь этот хлам на работе. Мы встали и домой пошли, все это бросив. А дитю куда деваться?

А у вас стол как для дяди с ноутбуком, чтобы в интернете на девок поглазеть и кофеек попить.

Стул вообще атас. Эргономики и удобства в нем = 0. Нет подлокотников, не ортопедическая спинка. Ребенку после 4-6 часов сидения там тошно станет.

За рабочим местом просто элементарно темно. У вас 2 окна. Тем более поражает выбор установки стола на проход у двери в темный угол.

Понятно что это работа дизайнера, это заметно, но дизайнер у вас безмозглый, я вам скажу.

Кровать желательно подвинуть к стене на место дивана и закрыть этой же замечательной перегородкой. Когда никого нет — отодвинуть, когда гости (девочки) — задвинуть и все красиво.

А у окон подростку организовать гостинно- кабинетную зону с диваном, телевизором. Стол у окна, подоконник максимально задействовать под технику — принтер/сканер.

Телевизор и министенка пусть на своих местах. Тогда и комната просторнее будет казаться, не будет так разрезана этой прозрачной стенкой на темнушки. И рабочее место будет просторным и более функциональным.

Попробуйте уже имеющуюся мебель просто попереставлять. Я думаю эффект вас удивит.


Вы меня извините, у вас дело не в цветах,… но у меня создалось впечатление, что либо ваш мальчик болен, либо вы его задавили своим нетерпящим пререкания авторитетом,15-ти летнему подростку (ПАРНЮ) вы выделяете спальное место у окна. а рабочее чуть ли не в прихожей (пожалейте зрение вашего сына),    у него что, проблемы с позвоночником??? В этом возрасте здоровые дети спят даже на голом полу не ощущая никаких неудобств и дивана для вашего сына вполне хватит, позвольте вашему сыну без вашей помощи распланировать свою комнату, то что вы там напланировали — это для маленького мальчика лет 3-х  ну 4-х лет. не злитесь и не язвите в адрес тех кто пытается вам помочь, раз уж вы вынеслени свое творение на обсуждение, а то как то у вас получается,  ((он не остается в стороне это точно)) — в вашей ситуации, это вы не должны оставаться в стороне, но опять таки в том случае — если вам позволят, дайте свободу ребенку и тогда вы поймете истину вашего сына.


насчет телевизора и стола я согласна меня и смущала эта зона, что то мне там не нравилось, а на счет зонирования спальное место и зона дивана, мне кажется как раз нормально получилось, У него комната не правильной формы со стороны окна в два раза больше, чем у дверей, поэтому и зародился такой вариант, размеры:265*580*480*530


Согласна с тем, что зоны нужно поменять местами. Кровать за перегородку, основная часть — под все остальное. Цвет, наверное, для 15-летнего подростка вполне подходит. Только вот ему через пару лет 17, а это уже совсем другой человек, поверьте, как маме 19-летнего вьюноши. Я просто вспомнила, что тоже лет в 15 ему нужны были фиолетовые стены (я тогда просто взяла и закрасила его бумажные обои с гербами факультетов Хогвартса, причем две стены были темнее, две светлее), через год ему захотелось чего-то более спокойного — перекрасили в светло-серый. Постепенно на стенах стали появляться следы пребывания его друзей — кто нарисует что-то, кто напишет)) ну а в этом году наконец-то собрались смыслями и сделали уже комнату для взрослого человека. Правда, он вообще от нас съехал — решил один пожить, в смысле без нас, но мне его комната нравится) я ее займу скоро)) Я к чему это все. Вы же не хотите в ближайшие два-три года идти в угоду бушующим гормонам? Может быть стены сделать более нейтральными, а цвет добавить с помощью текстиля и постеров? Жалко будет, если через год-два ваш мальчик скажет — не хочу здесь жить, это детская комната. Было бы ему сейчас лет 10 — было бы самое то, но 15 — это уже взрослый парень))


Приходят сваты, товар-купец, все дела, жениха расхваливают:

— Замечательный мальчик, не пьёт, не курит, по девкам не ходит.

Бабушка с печи:

— А он у вас, часом, не дурачок?

(с) Анекдот

>> не очень любит обтирать оплеванные подъезды

Сочувствую, что не повезло с домом. Но и в такую комнату девок не привести, они же будут щемится родителей и не дадут.

Перпендикулярно ближней стене ставим шкаф, чтобы комната от двери не просматривалась. Шкаф двусторонний, от двери — для книжек, изнутри — для шмуток. За шкафом по этой же стене — кровать. Минимум — полуторка, т.е. 140х200.

Напротив у окна большой стол, чтобы свет падал слева. Над столом — полки. Можно с дверцами. Стол, естественно, с тумбочкой. Поскольку стена кривая — по индивидуальному проекту.

На кой ляд при наличии компа ещё детёнышу и дебилизатор в комнате — не знаю. Но повесить его можно на кронштейне на кривой стене. Так, чтобы с кровати можно было смотреть. Наверняка на нём он будет порнушку крутить.

По хорошему, нужно определиться с музыкой. Если в стрелялки можно в наушниках гамиться, то музычку в наушниках слушать не очень комфортно. Так что должно быть место для колонок.

А цвета… Да хоть извёсткой побелить, пацану наплевать. Лишь бы это была ЕГО комната, а не мамашкина.

>> ему игрушками комнату заволить

Станет ли он комнату игрушками заволивать или заневоливать — его личное дело. Но в 15 лет игрушки (если это не кубики и пирамидки) вполне нормально. Например, модели танков, самолётов, кораблей. Электрическая железная дорога. Не знаю его интересов, но наверняка это не только гимнастика, хореография и прочий балет.


Я вас просто обожаю. У меня нет слов.  


Кстати, здесь напомнили ещё одну вещь, необходимую для парня: стенку для втыкания ножей и дротиков.


И кучу шкафчиков для журналов с девушками с "выдающимися"  достоинствами...


Журналы — это уже вчерашний день, редтуб вполне решает такие задачи. Если телек со смартом, то для этого ящички не нужны. А вот для конспектов за всё время обучения могут понадобиться.


Это да, молодеж нынче продвинутая, интернет, айпОды, айпАды, смартфоны. Накачать можно фоток, запаролить и скрыть папки с файлами и мама гарантированно не найдет — просто не сможет. Редко у кого мамы — хакеры

Но тем не менее, считаю что печатное издание хоть книга хоть журнал — это классика. И никогда из моды не выйдет.

Лично я люблю читать книги в "живую", с тактильными ощющениями, шелестом, а не безлико на читалке.

Старость…


Можно и про ебуки поговорить, да. Как владелец первого выпуска SONY PRS-500 (т.е. один из первых пользователей ебук в РФ), я считаю, что в бумаге должна быть справочная и иллюстрированная литература. А для чтива вполне хватит электронной книжки на e-ink.


Нееет, шуршание страничек, закладочки, живой печатный текст — это в книге  привлекает не меньше содержания. Ну может это я так.

А вообще — это у нас уже флуд. Нас автор выгонит


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте