*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Нужна идея по кухне и балкону.


20 Января 2014 в 10:12
*

13 427 *

Купили квартиру. Теперь хотим сделать косметический ремонт. И думаем насчет перепланировки:
1) хотим увеличить гостиную за счет балкона, но вот вопрос можно ли это делать, т.к. балкон невстроенный в общий каркас дома и можно ли расширяться в марте месяце или лучше делать эту работу летом?
2) хотелось бы расширить кухню и отгородить ее как-нибудь - может раздвижной дверью так, чтобы проникал дневной свет.
Помогите с идеями, пожалуйста.
К ремонту уже хотим приступить в начале марта.

Ответы (13)

А кухня — это где?


кухня-студия №2, совмещенная с гостиной №3




Еще вопрос. Вы делали перепланировку или это план от застройщика?

Это окончательный вариант или намерены переделать всю квартиру?


Планировку делал предыдущий хозяин в 2011 г., я так поняла, что внутренних перегородок не было изначально. Намерение  переделать всё сразу конечно же есть, но в реальности есть веские рамки — время (до мая) и финансы :(


Ну значит лучше исходить из того что имеете. Балкон в гостиной ничем не хуже эркера. И удачи в принятии решений. И нам черкните окончательный вариант, пожалуйста.


Постараюсь отписаться и показать итоговый результат :)


Профи

По поводу балкона скажу что точно нельзя присоединять по закону заставят вернуть все как было, а если не вернете могут даже жилья лишить(правда не знаю как это работает по факту в суд. практике)

та кгласит жилищный кодекс. Но это никого не останавливает все делают и живут десятилетиями, главное чтобы квартира была приватизированна. Я лично присоединял, главное чтоб соседи не настучали)))одного их сигнала достаточно для проверки  


Спасибо за мнение.


      Тот, кто присоединил балкон (лоджию), должен понимать, что ворует тепло у соседей. В результате сосед либо мёрзнет, дибо переплачивает за отопление — третьего не дано. И если сосед на вас "настучит", не стоит вешать на него всяческие ярлыки, потому что он в этом случае всегда будет прав, а вы — всегда нет.

   Если в вашей квартире после присоединения балкона (лоджии) будет холодно, вы уже не сможете пожаловаться в управляющую компанию на плохое отопление. Даже если, действительно, плохо топят.


Да, Вы правы. Думаем теперь просто утеплить балкон и в теплые деньки проводить там время за маленьким кофейным столиком :)


Профи

Вот вам идейка если позволит ширина(примерно 1,4) но я думаю что при метровой лоджии тоже может достойно получится  ideas.homechart.ru/projects/2211/photo/82663/


Спасибо! да вот изучаю на сайте множество идей :)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте