*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Нужна Ваша помощь в перепланировке 2-х к.квартиры!


8 Октября 2017 в 14:40
*

12 332 *

Здравствуйте! Я купил 2-х к.кв-ру в кирпичной 9-ти этажке и хочу сделать в ней капитальный ремонт с перепланировкой.Жить планируем в ней вдвоем и не хотим ничего совмещать.Хотим,чтобы все помещения были отдельными и ,желательно ,чтобы появилась кладовочка. Если не затруднит,поделитесь,пожалуйста,любыми вариантами перепланировки подобной квартиры Буду Вам очень признателен за любую подсказку! С уважением, Андрей.

Ответы (12)

Здесь лучше и аккуратней эскиз квартиры.


Если это капитальный ремонт, то уж делать под свои нужды и желания. Мои бы выглядели так.

В прихожей *грязная* зона отделена от основных путей передвижения, здесь ниша под шкаф для верхней одежды, место под банкетку-комод-тумбу слева от входа в квартиру, так как дверь в санузел смещена к зоне прохода. Также на территории прихожей небольшая кладовка бытового назначения — пылесосы-швабры-елки. Дверь в гостиную расположена таким образом, чтобы не было просмотра от входной двери в квартиру. В спальне отделена гардеробная для одежды.

Обозначила двойные двери между гостиной и кухней в дополнение к дверям из коридора /на самом деле предлагаю сдвижную в виде зеркала со стороны гостиной/ — это очень удобно иметь такой доп-ход  /проверено, уверяю/.


Игра называется «угадайте что на нравится» )))))

автор. у вас итак все отдельно. нужна кладовочка  так отгородите ее в любом месте где вам удобнее.


И с небольшими отличиями — частичное увеличение санузла под установку ванны длиной 170см, увеличение гардеробной, перенос двери в гостиной под иные варианты мебели.







Спасибо Вам большое за участие в моей проблеме! Буду думать, прикидывать и еще раз думать.В любом случае спасибо Вам огромное за подсказку! С уважением, Андрей.


Большое спасибо за совет, приблизительно так я и думаю. С уважением, Андрей.


Андрей! Хорошо, что не думаете делать объединенную кухню- гостиную, если условия это позволяют, то автономная кухня практичней, а полноценная гостиная выглядит парадней. Но, объединять санузел стоило бы. В таком маленьком туалете, практически некуда воткнуть рукомойник, а подобная ситуация это рассадник инфекций. В доме будут гости, которые, воспользовавшись уборной, будут браться за ручки двух дверей, добираясь к ванной, чтобы вымыть руки. И, ещё масса ситуаций, когда нужно выплеснуть воду из ведра после мытья пола, потом сполоснуть и снова выплеснуть, выходит беготня с каплями по коридору. Гигиенический душ частично решит эту проблему, но совместный санузел значительно практичней, просторней и чище. Это моё частное мнение, решать конечно Вам.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте