*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Нужна помощь в выборе постирочной (хозяйственной) раковины


19 Октября 2016 в 10:02
*

12 1612 *

Добрый день уважаемые форумчане. Возник вопрос в выборе постирочной раковины. Возможно кто-то уже сталкивался с такой проблемой. Может у вас уже есть опыт использования. Пожалуйста, поделитесь. Голова идет кругом, информации по отзывам очень небольшая.

Ответы (12)

У меня есть постирочная раковина — это СМА. Руками не стираю года так с 93. А что вы руками стираете?


Руками стираю только нежные вещи, для всего остального есть стиральная машина. Но сейчас строим дом, появилась возможность выделить отдельное место для постирочной комнаты. И думаю такая раковина необходима не только для стирки.

А какая именно у Вас раковина и как в использовании? Довольны?


Здравствуйте. У нас отдельная постирочная в доме. Мое мнение: большая и достаточно глубокая раковина лучше. Стальная и прямоугольная. Мыть обувь, поставить ведро, таз, выполоскать что-то большое. Деликатную стирку все равно удобнее замочить в тазике, можно отставить и раковина свободна для чего-то еще. Всегда найдется в доме что-то большое, что удобно помыть в большой раковине — плафоны от люстры, резиновые сапоги, Что-то для домашних животных, если есть…


Здравствуйте. Именно для этих целей я и собираюсь поставить постирочную раковину. А почему Вы отдали предпочтение стальной раковине? Сейчас много раковин из фаянса или фарфора. Смотрела на эту раковину Galassia Osiride 2003 хозяйственная 600 х 600, но к сожалению она снята с производства.


На картинке раковина для стирки на руках, понятно, почему сняли с производства :-) в ней точно не удобно будет мыть что-то большое. Если вы пока не жили в своем доне, то поверте- большая удобней. Особенно если у вас эта комната на первом этаже, а не возле спальни на втором. У нас еще смеситель с выдвижным краном на шланге ( не знаю, как правильно называется), очень удобно, я все время пользуюсь. У нас это на первом этаже между кухней и гаражом. Стальная — самая практичная, не разбить, мыть легко, сталь -до сих пор самый благородный материал


Спасибо! Как-то даже не рассматривала вариант стальной раковины. Нужно проштудировать этот сегмент. А какая у вас модель? И на сколько большая раковина у Вас? Насчет смесителя это супер идея, спасибо! В доме пока не живем, все на этапе прокладки труб, проводов и всякой еще всячины. Постирочная будет в цоколе между котельной и баней.


Здравствуйте! Что-то я рассписалась… Ладно, делюсь: у нас дом 2-этажный, поэтому до постирочной два шага. Подумала — чаще всего я там мою обувь, набираю, мою ведра, тряпки и ставлю внутрь тазик с ручной стиркой. Это — часто, почти каждый день. Поэтому удобно стальная, ополоснул и все. Подумайте, что вы там будете делать, дети у вас, собаки, рыбаки, сад-огород. Как далеко вам ходить туда будет. У нас не дорогая, сама чаша 50*37см., можно и побольше. Все зависит от состава вашей семьи. Смеситель — кухонный, с шлангом. Установлена рядом со стиральной машиной, бывает какие-то пятна замоешь прямо в раковине и в машину. Выглядит как кухня, столешница длинной 260. Раковина, стиральная, сушильная машины, шкафчики. Спасибо.


Белье в тазиках оказывается еще замачивают )) В машинках же есть режим деликатной стирки белья. А для техн.целей не хотите душ с трапом? оч.удобно и плафоны от люстры мыть, и резиновые сапоги, и что-то для домашних животных. И, если надо, самих животных. Ну как-то так


Да, думала, что же я замачиваю… напимер льняную скатерть в белизне, пятна от кр. вина и свеклы, потом в машину-полоскать. Еще кепочки- бейсболки. Хорошо трап тоже иметь, но плафоны удобней в раковине, не на корачках стоять. И обувь тоже. Вот, еще недавно поводок и ошейник в раковине мыла:-) кому что надо. Мы и посудомоечную машину подняли, чтоб не наклоняться. От возраста зависит:-)))))))


Как? Как Вы ее подняли? Очень хочу, мне отказывают изготовители кухонь. Говорят нельзя так.

Что делать, замачиваем. Кухонные полотенца, скатерти. Нет, вариант душа с трапом не подходит, это уже другая история. Но, за отзыв спасибо!


Ritchienz, спасибо за развернутый ответ. Раковина у Вас небольшая, я думала такой маловато будет, прислушаюсь к Вашему опыту. Семья в настоящий момент не большая, но дом постоянно полон друзей и родственников, поэтому нужно предусмотреть по максимуму все возможные варианты использования раковины. ГП обязывает.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте