*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Нужна помощь в выборе основных обоев под фотообои


2 Ноября 2015 в 22:50
*

21 403 *


Делаем ремонт, комната маленькая - 10 кв.м. Пока остановились на выборе фотообоев (улица с фонарями). Прикладываю фото комнаты, по центральной стене (где балка) будет располагаться диван и фотообои Затрудняемся в выборе основных обоев и в отделке балки из гипсокартона (цвет, материал). Полы планируются светло-бежевого оттенка.

Ответы (21)

Профи

Чтобы фотообои не читались как лишние, нужно брать какой-нибудь оттенок из картинки (не яркий) в качестве фона.  


… диван где балка… что диван закроет обои?Обои классные


Тема рисунка на обоях – вечерняя улица, по мне так странно будет если основной фон будет светлая беж или что-то солнечное, наверно оттенки светло-серого как фон домов или лиловый, лаванда как на брусчатке (на моем мониторе такие цвета). Получаются холодные оттенки. Как пишут в интернете дизайнеры, холодные оттенки увеличивают пространство. Напольное покрытие у вас холодного оттенка или теплого?



Здравстуйте! Я тоже думаю, что к ним подходят оттенки светло-серого или фиолетового, но не хотелось бы брать холодные тона. А если взять два тона теплый и холодный, как по вашему мнению это будет выглядеть в такой маленькой комнате?


Сами по себе фотообои сообще сомнительная красота, тем более в маленьком помещении, а заставлять их диваном да еще и гипсокартонными коробами — вообще идея не айс. Я бы посоветовала вам сделать однотонную стену за диваном и повесить на нее постер или картину, будет намного уместнее, да еще и менять картины можно будет, а фотообои, какие бы они красивые не были — быть в тренде, так сказать, несколько лет подряд не могут.


Возможно, но изначально «загорелись» фотообоями, уже выстроили балку, ее никак уже не убрать. А как постеры в этой нише будут смотреться- представляю смутно..


попробуйте порисовать в программе, что понравится то и выберетеМне больше нравятся либо оттенки серого, либо производные фиолетового. Наверно потому что эти цвета на фотообоях расположены по краям картинки и в большем количестве, в итоге получается логическое продолжение цвета.  


еще учтите что у вас светлый пол намечен



Попробовала сделать стену светло-фиолетовой и как продолжение балку аналогичным цветом, а другую стену светло-серым. Мне кажется неплохо будет со светло-бежевым полом.


да неплохо, жаль что диваном закроете часть


Я тут подумала, может проще повесить модульную картину и стены с балкой окрасить единым цветом как на фото. Как вам? Мне кажется так и правда лучше


я бы не стала в такой маленькой комнате клеить фотообои, какими бы красивыми они не были, да и вообще увлечение фотообоями отсылает лет на -дцать назад, это уже не актуально.


 у вас такой большой диван? Конечно, он закроет все обои, нет смысла их клеить, только столбы будут торчать. Плюс картин в том, что теперь вы можете делать стены в теплых тонах, а потом и картину подобрать.


Диван ещё не покупали, но размеры будут такие примерно. Ширина стены, где планировала фотообои 225см, получается диван перекроет их полностью.


Спасибо за помощь, теперь думаю про жидкие обои для одной стены и балки, либо обычные с текстурой.  


обои красивые но в итоге будет не красиво, не клейте


Я пока подбирала в фотошопе тон для основных обоев, насмотрелась на эту фиолетовую улицу так, что тошно уже от нее стало:)))) Может из-за того, что не очень люблю фиолетовый цвет.  Все таки фотообои в нашу комнату не вариант, вы правы. Осталось выбрать обои для стены и балки и для других стен. Хочу попробовать жидкие обои для стены и балки, а остальную стену обычными обоями. У жидких наиболее выражена текстура, что мне кажется будет неплохо, но  боюсь не справимся с нанесением (планируем самостоятельно)..


Главное желание, если вы уже допустили мысль «что сами», значит все получиться. Ведь никто кроме вас не сделает лучше, для себя любимого… Видео много, посмотрите, почитаете. Тут кирпичи ваяют от натурального не отличить, а жидкие обои как штукатурка.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте