*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Нужна помощь в расстановке мебели в квартире с двориком для двоих


6 Апреля 2016 в 17:12
*

20 424 *

Всем добрый день!
Прошу совета по расстановке мебели. Квартира для двух взрослых женщин - я и мама. Квартира на первом этаже. Из кухни не окно, а распашная дверь на улицу, в собственный дворик. Нужно продумать два спальных места. Изначально планировался диван в кухне-гостиной для мамы и отдельную комнату отдать мне под спальню. Но как-то не получается - слишком большая спальня, а гостиной, по сути, нет - есть просто диванчик на кухне. Скорее всего, комната будет гостиной всё же. Нужно разместить два дивана, но чтобы это было не топорно и не пахло Совком. Плюс места для хранения вещей, хозяйственных предметов, чемоданов, книг. Впихнуть по телевизору в кухне и в комнате. :)
Изначально квартира была другой, меньшей, но все предметы мебели органично размещались. :) Поменяли на бОльшую, но планировка весьма странная. Как в ней разместиться пока не понимаю никак... А думать нужно уже, сейчас и быстро, ибо от расстановки мебели зависит расположение розеток, а прораб уже требует схему размещения.
Буду очень благодарна за советы. Сейчас голова забита только тем, как правильно раскидать диваны по комнатам. :) Вроде бы и 22 метра, квадратная комната, и кухня огромная, а толку нет - ничего не рисуется путного.

Ответы (20)

обозначте стояки в санузле


А вы не хотите поделить большую комнату на две спальни? Разделить по окну — достаточно заменить одну из рам на чуть меньшую и возвести стену.






ужосс… сайт стал картинки обрезать, вместо того чтобы ужимать((((

админы, вы куда смотрите а? ужимать нада, а не обрезать!!!!!!!!!!!!

какого лешего у меня пол шкафа в длину обрезалось справа а? !!!!


так все таки это сайт режет? а я то думала, что сама неаккуратно отформатировала!


Я все-таки за спальни в глубине квартиры и за большую кухню-гостиную с выходом в сад. Думаю, что любому из вас удобнее иметь кровать в отдельной комнате, чем спать в кухне.

И не вижу большой проблемы в том что шкаф-гардероб для одной из спален находится в коридоре, а не в комнате — двери пошире можно сделать и будет ощущение *единства* пока наряжаетесь.


А где именно та самая распашная дверь для выхода во дворик в этой конструкции размером 2.5м? или она вся сдвижная?


Обустройство кухни-гостиной во многом зависит от того где выход во двор, можно так....


Огромное всем спасибо за ответы! Такие интересные варианты… Особенно понравился вариант Ollllll. Даже буду думать. Хотя решили, что комнату делить не будем. На кухне ставим диван. Там будет спать мама. В комнате делаем гостиную классическую. Там сплю я. Но вопрос расстановки мебели всё равно открыт. Нарисовалось несколько вариантов. Конечно, на цвета и стиль не смотреть. Игралась только предметами. Мне больше всего нравятся варианты 2, 4 и 6...


Кухня нарисовалась…


Ваша мама от отчаяния согласна на мамин подвиг -  спать на кухне. ее понять можно. Но вот вас нет. Это за что вы так с ней жестоко решили поступить? спите сами на кухне. так будет честнее. Это жеочень обидно — родить, выходить, лечить от всех детских и не детских болячек, интеллект развивать, заботиться, сопли вытирать… а потом чадо вырастет и на кухню на диван загонит… где-то ваша мама в чем то ошиблась в вашем воспитании. Я бы если честно вас из дома выставила за такое «диванное» предложение.


На кухне!!! да еще и в самом проходном углу… мда… слов нет.....


Присоединяюсь.


мне кажется, здесь проблема не в том, что на кухне, а в том, что кухня проходная. если бы вместо кухни была такая жепроходная комеата, то было бы также неудобно. и жаль отдавать 22 м просто под гостиную, удобства надо для себя создавать. возможно, сделать кухню -гостиную без окна, ведь а у оконоотгородить по спальне. днем двери в спальни можно. держать открытыми, и будет свет и вентидяция. но тогда потнряется чудесная фишка гостиной — выход во дворик, из спальни это уже не так интересно.


постройте еще одну спальню во дворике


Мне тоже жаль маму. Мы сами по вынужденным обстоятельствам жили с мамой, которой пришлось спать на кухне. И как же она сейчас рада, что больше в этом нет необходимости. И еще — в силу возраста, маме необходима полноценная кровать с нормальным матрасом.


Не надо маму в кухню. Одно дело полежать на диванчике днем на кухне' радио послушать' подремать. И другое дело жить там. Нехорошо так к маме.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте