*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Нужна помощь в расчете освещения


18 Августа 2017 в 11:25
*

2 645 *

Всем привет!

Перед началом ремонта, когда основные моменты более-менее понятны, не могу определиться с освещением. Вернее, с количеством точек освещения.

Потолки везде планируются натяжные. Не многоуровневые. Возможно, только в гостиной (19 кв.м.) и детской (16,1 кв.м.) что-то типа "парящего" потолка.
Коридор, ванная, туалет, кладовая, спальня - только светодиодные споты на потолке. Детская (16,1 кв.м.) и гостиная (19 кв.м.) по периметру споты, в центре потолочная светодиодная люстра/плафон. Кухня - подвесная лампа над обеденным столом и споты по центру.

Прошу помощи в расчете количества точек освещения в каждом помещении.
Готов рассмотреть проект светодизайна за разумные деньги.

Ответы (2)


На кухне обязательно предусмотрите освещение рабочей поверхности, причем не с потолка, а под навесными шкафчиками - стоя около столешницы, человек загораживает собой свет с потолка или от окна, и под шкафчиками без дополнительного освещения будет темно.

В спальне и детской хорошо бы сделать ночники, а в гостиной торшер или что-то типа того. Иногда по вечерам приятно сидеть с приглушенным светом. Или кино смотреть не в полной темноте, а иметь неяркий источник света.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте