*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Нужна помощь в подборе цвета столешницы и фартука под фасады кухни.


5 Октября 2017 в 09:08
*

15 2399 *

Доброе утро, вдолевщики. Нужна ваша помощь в выборе цвета столешницы и фартука. Кухню заказали. Верхние фасады - фисташка, нижние - имбирь. Фото прилагаю (на первом фото два светлых крайних цвета). Помимо этого есть:белый холодильник, белая с черным духовка и черная индукционная плита. Стол белый деревянный и с ним в комплекте 2 табурета. Обоев, линолеума (ламината) пока тоже нет. И что-то даже мыслей нет, какими они должны быть))) Кухня 10,5 кв., без балкона. Столешницу и фартук (панель мдф) хотела в одном цвете. Но рассмотрю любые варианты. Спасибо)))

Ответы (15)

На мой взгляд, Вы зря остановились на двух цветах фасадов, надо было один выбирать, тогда было бы легче со столешкой и фартуком. Сейчас у Вас есть четыре цвета — белый, чёрный, имбирь и фисташка. Вот к одному из них и надо привязываться. В Вашем случае я сделала бы имбирь и чёрные кухонные аксессуары (рейлинги там, крючки и тд, что-то вроде икеевского ФИНТОРПА). Но это не идеально. )))


Ну теперь я уже и сама начала так думать))

Но надо исходить из того, что будет.

Я вот думаю — если обои купить сливочно-серые, ламинат — серо-бежевый, а столешницу под цвет «белая акация» или что-то такое? Или может бело-серый «мрамор»? На верхних фасадах как-бы структура дерева с белыми прожилками. И белый стол, опять-таки. И черные аксессуары для яркости...


Уважаемые вдолевщики! Может еще кто-то может дать совет или направление хотя бы?


Вы, смело можете использовать всю пастельную палитру и чем больше оттенков добавится в декоре, отделке и текстиле, тем логичнее будет казаться Ваш выбор двух не совсем союзных фасадов.Ваши цветовые варианты, плюс один чуть колоритней. Может, это облегчит Ваш выбор.Если бы, подобный выбор предстояло делать мне, уложила бы на пол белый керамогранит, стены выкрасила в белый, деревянную столешницу, на фартук белого «кабанчика»,  а неудачные верхние фасады перекрасила бы в белый аква-эмалью (они выглядели бы так даже более настоящими и стоящими). Но, это только моё частное мнение.


Большое вам спасибо за такой интересный комментарий, да еще и с картинками!!! Понравился вариант с кабанчиком, но перекрашивать фасады — это слишком для меня)) вот думаю, а если фартук — белый «кабанчик», а столешницу под белое дерево, типо «белая акация». А обои и полы  — «серо-бежевые». Черный рейлинг для яркости? Белый стол есть, хочу еще серый диванчик под рогожку и какой-нибудь фисташковый текстиль (диванные подушки, салфетки)? Шторы рулонные фисташковые и белый тюль?


Принято мебель подбирать в интерьер, а не интерьер — к мебели. Стоило сначала озаботиться выбором напольного покрытия, дверей и отделки стен. А самое главное — сначала выбрать стиль. Если бы был готов пол, столешницу логично было бы выбрать в цвет пола, тогда две больших горизонтальных поверхности поддерживали бы друг друга цветом.  Судя по фасадам и размерам кухни, вам стоит придерживаться скандинавского стиля или попытаться реализовать прованс (что сложнее и дороже). Поскольку фасады у гарнитура двухцветные, не стоит добавлять еще один цвет, а сделать напольное покрытие и столешницу в цвет, близкий к цвету нижних фасадов или белый/светло-серый. Стены хорошо покрасить краской Dulux для кухонь и ванных комнат в светло-серый. светлый таупе, холодный светлый беж, либо в цвет верхних фасадов (фисташка).Обеденную зону возможно выделить обоями в соответствии с выбранным стилем, либо повесить постеры/часы. Фартук может быть однотонным (цвет пола, фасадов) или контрастным (например, пэчворк в цветном или серо-белом варианте).


Пример цветового решения кухни: в зоне кухонного гарнитура цвет стен и фартука  соответствует цвету верхних фасадов, а остальные стены — почти белые (цвет нижних фасадов). Жаль, что столешница — не в цвет пола.


В этом примере цвет стен и пола (светлый таупе) соответствует цвету нижних фасадов. И — практически всегда уместный в этом стиле  белый кабаничик.


Еще варианты компановки цвета при наличии фисташковых фасадов




Спасибо большое) вообщем, я уже прихожу к какой-то картинке. Цвет стен — грейдж, цвет пола — светлый, «серо-бежевый под дерево», фартук — белый кабанчик, столешница — точно в цвет пола я ее вряд ли подберу, поэтому просто под «белое дерево». Думаю над идеей одну стену сделать фисташковой в цвет верхних фасадов. Или не стоит? Надо еще выбрать ручки для кухни. Идея с черным рейлингом мне все еще нравится. Фисташковые рулонные шторы и белая тюль. Есть часы для кухни, желтый с белым и черные стрелки. Эхх, со стилем что-то сложно)) хочется всего и сразу)))


что касается стены фисташкового цвета, то при белом кабанчике смысла нет. Кухня небольшая, стены выигрышнее одного цвета. От рейлингов лучше вообще воздержаться, тем более от черных.


Спасибо вам еще раз! От фисташковой стены отказались. Кабанчик белый, столешница таки будет в цвет линолеума на полу (светлое«дерево»). И зачем я заказала двухцветные фасады?)))


Мне нравится столешница из дерева, правильный выбор. Ну двухцветные фасады действительно лишние, лучше их потом покрасить. Я заказывал кухню на http://mebel3e.ru меня отговорили от подобной затеи, и очень даже хорошо. Удачи!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте