*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Нужна помощь в подборе сочетания цветов на кухне!!


6 Мая 2016 в 21:58
*

22 1043 *

Добрый день!
Делаем ремонт в новостройке.Нужен совет в подборе сочетания цветов на кухне. Кухня 11 м. Заказали бело-салатово-бежевую кухню, очень понравилось сочетание цветов. А теперь не можем прийти, к единому мнению, какого цвета сделать фартук, обои,диван и шторы, чтобы это смотрелось гармонично и не оляписто.на фото проект нашей кухни и цветовая гамма в жизни.
Ждем ваших советов, господа!

Ответы (22)

Профи

Здравствуйте! При таком цвете кухонного гарнитура я бы посоветовал сделать светлые стены, близко к белому, на полу можно использовать керамогранит с фактурой под дерево и цветом нижних фасадов вашей кухни, фартук я бы сделал белым, столешница может быть деревянной как на примере который вы приложили, штору так же подобрал бы белую или как вариант сделал бы комбинацию из белого и салатового.Диван выбрал бы салатовый, а обеденный стол подобрал бы в цвет дерева нижних фасадов кухни. На стене над диваном повесил не большую группу картин салатовой цветовой гаммы в рамах цвета нижних шкафчиков кухни.


Фартук белый однозначно.

У меня на кухне похожее сочетание цветов, посмотрите в  блоге.


Посмотрите плитку Armony R90 Squared Sand matt. Она двух цветов. Я выбрала теплый оттенок. Вам подойдет холодный. Супер плитка!


gla23

Фартук белый однозначно.

-------------------

Ни разу не однозначно. У вас очень красивая кухня в блоге, но фартук как раз там — самая неудачная деталь. Внес какую-то нотку казенности. Со шкафами слился.

У автора на образце прекрасное цветовое сочетание. Но вся изюмистость той кухни — это как раз нежный контраст и дружба древесного и зелени. Если на новой кухне сделать еще и белый фартук — все, пиши пропало, будет абсолютно тривиальный темный низ, светлый верх, гарнитур, каких тысячи. И непонятно откуда и к чему тогда зеленые полки.

Вообще, конечно, не надо было ничего менять в образце. Там оригинальность как раз достигается деталями:

— Более темные (древесные) элементы мебели вверху, а не внизу, как в 99% кухонь;

— Столешка полностью сливается с древесными шкафчиками, являясь как бы их продолжением. Замечательный, незатертый прием!

— Зеленые шкафчики дружат с зеленым фартуком и не выглядят случайными.

Зачем в проекте эту прекрасную кухню опять привели к стандарту и усреднили – мне непонятно и жалко.

Но можно еще сделать сделать красиво. Ms_Katrin, посмотрите разные варианты:

1. Это то, что вам советуют (белые стены, белый фартук). Скучно, обычно, зеленые полочки не в тему, белые шкафы слились с белыми стенами:

2. Так уже повеселее. Но белые шкафы как-то по-прежнему сливаются с белой стеной, верх растворяется.

3. Это вариант, который нравится мне. Тут мы получаем столь необходимый контраст шкафчиков, полочек и стены. Уравновешиваем верх и низ:

Но тут нужно  разбавить зелеными аксами на столешке. Зеленый чайник, поднос, дозатор. Можно даже зеленую раковину, если найдете (оригинально!):

4. Тоже хороший вариант, тоже мне нравится. Но только цвета должны быть менее насыщенными, чем получилось у меня на картинке:


Соглашусь с besit, мне  тоже так показалось:

"Вообще, конечно, не надо было ничего менять в образце. Там оригинальность как раз достигается деталями:— Более темные (древесные) элементы мебели вверху, а не внизу, как в 99% кухонь"

Понравился вариант 2 и 4. Вариант 1 будет хорош только при наличии зеленых аксессуаров на столешнице.

Изначально не понравился зеленый фартук, видимо, потому, что в примере он ляпистый и цвет неудачный (обычный зеленый, в то время как полочки более интересного современного оттенка).


Спасибо, всем, кто откликнулся. Была идея оставить, все как на образце, но был сделан выбор в пользу древесного, ввиду того, что белый низ непрактичен, нравится 1 и 3 вариант, уж очень агрессивно смотрится полностью салатовый фартук на мой взгляд, либо очень ярко, есть идея сделать его бело-салатовым, либо салатовые акценты на столешнице. Рассматриваем варианты стен в тон нижних фасадов кухни, но сомневаемся в плане того, что это может сделать кухню темной, хочется сохранить светлую обстановку.По-поводу стола и дивана, думаем насчет того, чтобы сделать их в цвет нижних фасадов и салатовые подушки на диване, нее слишком ли будет ярко, если поставить салатовый диван?


стол мне кажется вам такой подойдет:

designanddecor.ru/shop/charles-eames/stol-eames-dsw/

про фартук — тоже думаю, что там должен быть салатовый. иначе салатовые полки гарнитура как то ни с чем не связаны.  что-то типа этого:


Согласна с besit, зеленый цвет на фартуке хорошо бы добавить.

Можно как вариант восточные марокканские узоры.

Софетание травянисто зеленого и желтого в смеси как раз даст нужный оттенок.

Или если интересно, были недавно в Ярославле и там местные мастера возрождают техники изразцовых плиток, которыми в этом городе старые здания и церкви украшены) Тоже зеленый присутствует. Вариант для смелых экспериментаторов)

Пэчворк из плиток


Очень неудачный проект гарнитура: для чего нужны открытые ящики наверху? Пыль собирать? Безделушки? Они совершенно не функциональны, не говоря уже о никчемности добавления цвета под потолком. Открытые ящики делать не стоит. Большое количество фасадов увеличивает стоимость гарнитура, т.к. это самая дорогая составляющая в ценообразовании. Поэтому чем меньше фасадов, тем дешевле. Сейчас есть возможность за одним фасадом прятать по три выдвижных ящика. Что касается цвета: учитывая то, что гарнитур покупается на много лет, стоит цвет его делать максимально нейтральным — варианты белого, светлое дерево (хорошо в комбинации), бежевый, ванильный. К таким фасадам можно в дальнейшем подбирать разный цвет стен, штор, аксессуаров. Фартук к белому, например, гарнитуру можно подобрать любой (только не гигантские цветы-фрукты на стекле!). В частности, очень актуальна предложенная выше плитка в стиле пэчворк. То, что сложно и дорого переделывать, лучше сделать максимально нейтральным, незаметным. А вот на аксессуарах, текстиле, которые легко и относительно недорого заменить, можно и оторваться. Штора на кухне практична римская. Обои лучше делать однотонными, светлыми (светло-серые, бежевые, ванильные). А вот обеденную зону можно выделить цветом или фактурой.











к вопросу об акцентах


По-поводу ящиков, вопрос спорный, кому, что нравится, а положить всегда найдетс что. Интересная идея с пэчворком. Недавно видела вот такой фартук, как вам?


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте