*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Нужна помощь в планировке двушки 62 кв. м для молодой пары


20 Декабря 2017 в 11:11
*

7 471 *

Добрый день! Есть двушка в монолитном доме, в которой планирует жить молодая пара с перспективой пополнения в будущем. Из несущих стен - только колонна между кухней и комнатой. Этаж 5 - поэтому переносить кухню не получится. В имеющейся квартире хочется сделать раздельный санузел, зону для сна, место для посиделок с друзьями (3-4 человека), выделить кладовку для хранения велосипеда, сноубордов, пылесоса и пр. крупных вещей. Так же не хотелось бы объединять комнату с кухней в одно пространство, чтобы в будущем ее можно было легко превратить в детскую. Думала забрать под кладовку часть длинной комнаты ближе к туалету, но не получается расположить тогда дверь в комнату из прихожей. Либо же кладовка получается миниатюрной. Может у кого есть интересные идеи, где можно сделать кладовку?

Ответы (7)

Все Ваши хотелки более, чем влезают. Если, конечно, кухня в комнате 18.1. Меня больше смущает проходная грязная зона и отсутствие вместительного шкафа в прихожей… Но тут что-то никаких путных мыслей нет

На кухне по стене с вентиляцией — холодильник, колонна с техникой (стиралка/посудомойка/духовка — что вам нужнее) и ряд неглубоких полочек для продуктов за дверьми (очень удобно, когда все на виду и не надо рыться в глубинах шкафов). Напротив остров со стеночкой высотой см 20-30 скрыть вид кухонной утвари и на нем расположить мойку с варочной поверхностью.





Спасибо, очень неожиданная, но интересная планировка! На счет прихожей — думаю, поставить туда небольшой шкафчик для текущей верхней одежды. Думаю, нам хватит.


Хорошее решение, но по моим подсчетам дверь на кухню не поставить — слишком узкий проход получается.


Спасибо, у Вас очень нестандартное, но интересное решение. Попробую просчитать его на более подробной схеме!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте