*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Нужна помощь в перепланировке и размещении мебели в 1-ой квартире


2 Августа 2019 в 16:02
*

8 3099 *

Очень нужен совет в вопросе перепланировки однокомнатной квартиры на двухкомнатную. Стены в квартире все НЕ несущие, газ. Квартира в ипотеку, маленькая, но своя!! Очень хотелось бы разместиться по максимуму комфортно. Но что то идеи плохо приходят: то диван не вмещается, то дверь мешает. Вообщем ПОМОГИТЕ пожалуйста.Семья состоит из 3-х человек: родители и 14-летний подросток. хотим разделить комнату на две изолированные, но так, чтобы в каждой комнате по целому окну было( а не просто пополам комнату, в итоге делится окно по середине. Что несет за собой много минусов). И очень хочется как-нибудь обыграть вариант использованием коридора как полезного пространства, а не только для просто хождения по нем на кухне.
Буду рада любой идеи, уже нет ни сил, ни фантазии)

Ответы (8)

А банк разрешит?


Для хрущевок уже все давным давно придумали. Половину шкафа сделайте со стороны гостиной для родителей, другую половину со стороны детской. Не забудьте дверь на кухню еще.


Но, обойтись без коридора для прохода в кухню-туалет-прихожую? — разве что устроить проходной холл? Хотите спать практически в прихожей?


Странно, что стены не несущие — этот вопрос хорошо бы знать точно на 100% с подтверждающими бумагами. А пока предложенные варианты вполне годны. Тут на вдолевке не раз встречались аналогичные однушки с похожими перепланировками — особенно ничего нового не придумать.


Изначально в таких квартирах коридор, идущий в кухню,  как бы есть продолжение основной комнаты. Есть только дверь в кухню, визуально одно пространство


По сути поставится одна стена из гипсокартона, разделяя основную комнату. Кардинально ничего меняться не будет. Это и сложно и очень проблематично. И осознаем все подводные камни. Хочется, пока ребенок живет с нами, чтобы у всех было личное пространство, а не поставить шкаф, а за ней кровать.


*… Изначально в таких квартирах коридор, идущий в кухню,  как бы есть продолжение основной комнаты. Есть только дверь в кухню, визуально одно пространство...* — именно так — одно пространство. Общее. Но, вы-то желаете Личного. Одно исключает другое.

И, если Не Личное...

Коридор-проход становится тем самым единым пространством...


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте