*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Нужна помощь в дизайне потолка в коридоре


14 Марта 2017 в 20:08
*

12 631 *

Добрый вечер! Очень нужна помощь в дизайне потолка в коридоре. Высота стен 2,50, но по потолку в коридоре проходит водопровод и, если делать натяжной потолок полностью высота получится 2,40. И нам кажется, что для такого длинного коридора получается низковат.Подскажите как быть?

Ответы (12)

Профи

Я бы обратил внимание, на возможность сделать водопровод более прямолинейно. исходя из вашего рисунка, он идет кое как пересикая пространство.  Если есть возможность сделать его паралеьно стенкам, максимально прижимаясь к стене, то можно  трубу декорировать коробом, а остальной потолок оставить существующим или сделать натяжной ( как вам угодно ) Таким образом, вы сохраните максимально существующую высоту.  Из рисунка не совсем понятно — вы не указываете габариты трубы, на сколько она отступает от стенок, но вероятно — можно ни чего не переделывая зашить, по той же схеме что я описал выше.  Это очень часто применяется дизайнерами и строителями, когда на потолках проходят те, или иные комуникации от застройщика.  Или нужно, спрятать вентиляцию, кондиционирование.


У меня такая же проблема, вот какие варианты нашла в интернете. Для себя пока не подобрала решение, так как у меня помещение прямоугольное, а все варианты больше подходят для вашего коридора.


спасибо большое за совет! Ниже прилагаю фото  потолка в реале.






Спасибо большое!


Да… уж, у меня такая же жесть, но посреди коридора. У вас хотя бы, они по краю идут.


Вот так еще можно.


Может вам не весь потолок опускать, а только в районе трубы? Делая как-бы ригель гипсокартоновый? Ну, и в самом конце у входной двери весь кусочек потолка опустить гипсокартоном.


Профи

тоже, как вариант.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте