*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Нужна помощь в дизайне двухкомнатной квартиры.


12 Декабря 2016 в 19:58
*

5 434 *

Доброго времени суток! Обожаю этот сайт. Ценю каждый блог и хочу выразить особую благодарность Профи!
Перейду к сути дела. Купили с мужем двушку в новостройке. Пока она строится (сдавать планируют через год), вечерами мечтаю и рисую в голове наше гнездышко. Не хочется, чтобы получился колхоз или совок. Уйти от темной коричневой мебели, которая преследует меня последние 30 лет))
Наша семья состоит из 3 человек. Ребёнку сейчас 6 лет. Планирую комнату с лоджией под нашу спальню. Шкаф не очень хочется ставить, мечтаю отделить часть комнаты под гардеробную. Но дверь не совсем удачно расположена.
В итоге у меня складывается не вопрос, а просьба: если Вы встречали дизайн квартиры примерной планировки, скиньте ссылки пожалуйста.

Ответы (5)

Профи

Добрый день! У меня был проект с пожеланием разместить гардеробную в спальне (нижнее помещение). Также на плане показана планировка детской (над спальней) с тем же неудобным размещением дверного проема: здесь был предусмотрен встроенный шкаф с антресолью.


Только я бы вместо гардеробной предложила бы обдумать там кладовую со входом с коридора для нужд квартиры в целом, а в комнате поставить именно шкаф под одежду. Или сделать эдакий симбиоз — небольшую кладовку со стороны коридора, и небольшую же гардеробную со входом из спальни. Правда, в этом случае придется *откусить* от комнаты бОльший кусок...


На сайте www.ivd.ru есть раздел перепланировок по типам домов и квартир. Поищите там. Там очень интересно.


Спасибо большое. А имеется ли визуализация на этот проект? И что вообще Вы, как эксперт, думаете о такой планировке? Ведь сразу при входе в комнату упираешься в стену.


Профи

Весь проект сейчас не найду, прикрепляю скрин первоначального объемно-пространственного решения спальни.

Нужно понимать, что идеальной планировки в стенах панельного дома добиться не всегда возможно. В данном проекте все стены были несущими. В таких случаях приходится смотреть на минусы каждого помещения как данность и пытаться сделать помещение симпатичным и функциональным. Здесь, благодаря гардеробной, удалось уменьшить длину спальни (5500 мм), сделав ее уютнее и позволив разместить необходимые заказчикам вещи. Расстояние между входом и боковой стеной гардеробной составляет 1200 мм, что дает возможность сделать удобный маневр.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте