*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Нужна помощь с расстановкой и выбором мебели в детской комнате для разнополых детей : мальчик 6 лет и девочка 2 года


28 Сентября 2018 в 09:47
*

7 996 *

Добрый день всем!Буду благодарна советам вашим! Переехали в новую 2 км квартиру ,и не можем обставить детскую до конца: для 2 деток разнополых ( мальчик 6 лет, девочка 3 года) отдали самую большую комнат им, разделили ее дверями купе , хотели как одна зона мальчику( спать отдельно) , др девочке и общая зона для игр и просмотра тв или сделать пока общая учебная зона и отдельно спальная и игровая, пока установили только шкаф им во всю стену, нужны кровати , столы и какие то может стеллажи еще и еще думала о кресло-мешке. Комната 28,5 кв.м

Ответы (7)

Какое расстояние до перегородки? где розетки под настольные лампы/компьютеры?

Мне кажется, раз уж перегородка стоит, то стоит за ней сделать спальню. А в бОльшей части учебно-игровую. Тут и телевизор у вас.

Пока детки маленькие спать в одной зоне удобней, по-моему. А подрастут тогда уж решать, как дальше.


как-то так (да простит меня Даша за использование ее чертежа):

Никаких стационарных диванов (по-крайней мере сейчас, когда дети в активном возрасте и им надо место бегать). Кресла мешки они очень любят (как играть с ними, так и валяться на них мультики смотреть). И удобней, опять же, с ними: не нужны — раскидал по углам. Нужны — поставил в центр — вот тебе «диван»


Как жалко, такая большая квартира и так мало окон, даже перепланировку не сделать, 28 кв достаточно много и можно было бы каждому по комнате сделать, а у вас не получится. Я бы столы и игровую зону сделала ближе к окну, детям, чтоб не портить глаза рабочие столы нужно размещать у окна. Даже в офисах охрана труда, ходит замеряет освещенность на рабочих столах у взрослых тетей и дядей. А тут дети. Но тогда кроватки на проходе. Тем кто проектирует такие квартиры руки бы оборвать.





Зонирование стеллажом

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте