*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Нужна критика в расстановке мебели.


21 Апреля 2015 в 16:40
*

14 584 *

Кухня-гостина.площадь около 17 кв.м. Семья, в которой трое сильно подрощенных детей (18,16,12 лет). Это единственная комната-не спальня. Телевизор тоже скорее всего будет один. Диван нужен обязательно, так же место, с которого можно за кофе посмотреть новости-на картинке типа барной стойки. Комната длинная и узкая. Покритикуйте, пожалуйста, то, что получилось. В прикрепленных файлах схематичное изображение кухонной мебели и то, какая мебель планируется.

Ответы (14)

вопросы:  у Вас газ или электричество? какую технику планируете для кухни?

барная стойка получилась какая-то одинокая и некрасивая на рисунке

и мало шкафчиков


Электричество. ПММ на 60, духовка под варочный поверхностью для экономии места для рабочей зоны. Больше шкафчиков не влезает, иначе диван близко к ТВ.


Ценителям «рабочего треугольника» не понравится, но я бы рассмотрела вариант переноса холодильника на противоположную стену- за входную дверь. Так просторнее будет столовая зона. А еще -что говорят сами «подрощенные дети»? У всех возраст вполне сносный для участия в семейных обсуждениях.


А пустить рабочую зону вдоль окна нет возможности? 3.20 м — столько места пустого. И где мойка?


Профи

Кресло около стойки по моему совсем не в тему(










Посудомоечная машина /она же разделочный стол/ между мойкой и варочной. Духовой шкаф в одной из трех высоких стоек /холодильник, пенал, стойка с духовкой и микроволновкой/.


Холодильник большой и отдельно стоящий, он уже есть. Ситуация ухудшается тем, что эта комната кухней-гостиной будет временно. Через пару лет кухонная мебель уедет в помещение, где ее можно будет поставить только L образно с размерами 110 на310 (кухня будет 10 м и гостиная). Кухню беру массив, и не хочу потом менять. Поэтому так мало шкафчиков.


Ну в любом варианте можно поставить и большой холодильник /просто без пенала/, и вашу кухню. В вариантах где кухня у окна просто поставить угловую либо под окно, либо на границе с обеденной зоной. Если вариант временного размещения, то просто подобрать временную дешевую столешницу *сегодняшнего* размера, которую потом на новом месте поменять уже на такую как  нужно, и того размера который нужен.


я бы в Вашем случае не стала заморачиваться и купила бы совсем недорогую кухню, которую можно было потом либо продать потом либо кому-то отдать на дачу и т.п.

в новой кухне через 2-3 года будут другие приоритеты и другие немного размеры (даже если Вы их уже знаете)

к тому же через 2-3 года Ваша сегодняшняя кухня немного потускнеет (она же из массива и с филенками) и не будет смотреться как новая.

кстати, мне нравится последнее фото расстановки мебели.  главный приоритет отдан совместному общению за столом и на диване и к тому же у окошка


Соглашусь, последний вариант удачен )) совсем дешевую не хочу. Но видимо ничего другого не остается((. Сколько продлится это «некоторое время» неизвестно. Может год, а может 5.


Не стала бы отказываться от красивого гарнитура, если позволяют средства и место. Вот такой вариант гарнитура «навырост» можно рассмотреть.



А вот так он может трансформироваться при переезде:



Навесной шкаф 40 см в первом варианте служит опорой для стойки, а при переезде просто вешается на стену справа от гарнитура. (угол 110 см в расчет не брался, т. к. очень маленький поворт — всю пользу от доп. поверхности съест бесполезное пространство в угловом столе под мойкой).


Вариант кухни от tessiland — мне лично больше нравится барная стойка — она не обязательно должна быть 600мм… для посидеть кофе попить и 450 мм достаточно вполне — и повыше остальной кухни...

вообщем «плюсую» данный вариант))))


Спасибо, tessiland!


На здоровье. Но мне вариант вагонообразного расположения мебели тоже не нравится.  Вот по вашему чертежику наваяла:





Даже все ваши хотелки помещаются (если плотнячком:))).

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте