*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Нужна критика в перепланировке маленькой трешки


31 Октября 2017 в 14:12
*

17 560 *

Добрый день! Купили свою первую квартиру в строящемся доме. Опыта совсем нет, да и советоваться не с кем. Надеемся на себя и добрых экспертов :)
Дано: коробка свободной планировки 60,8 кв.м. Будут только стены санузла, несущая колонна напротив. На кухне газ.
Нужно сделать удобную квартиру для молодой семьи с ребенком (в будущем с двумя детьми). Муж частично работает дома (удаленно за компом), я принимаю клиентов на дому (прически делаю). У нас террариумы и в планах средних размеров собака. То есть спальня, детская, кухня-столовая-гостиная, рабочее место на лоджии и второе в гостиной. И максимальное количество мест хранения.
Прикладываю изначальную планировку от застройщика и самый удачный (на мой взгляд) вариант перепланировки. С гардеробной-кладовкой и открытой кухней.
Хочется разумной критики и советов. Пространство небольшое, не хочется биться об углы.

Ответы (17)

Прикрепите линейный план — так рисовать неудобно.

Точно бы отделила от гостиной 8м под прически/будущую вторую детскую, обе исходные комнаты малы для размещения двоих детей. Да и прически лучше делать подальше от кастрюль, телевизора и бегающей по гостиной мелочи.


Спасибо за ответ! Да, есть желание поставить ширму/стенку в гостиной, чтоб при необходимости часть комнаты отгораживать. И гостей спать положить, и через какое-то время там себе спальню сделать (благо, окна позволяют)


А размеры по стенам есть? (примерные)



Ничего бы не делала, оборудовала бы себе тот ко рабочее место под причёски сразу при входе в зал и поставила как вы и хотели ширму, клиент пришёл -отгородились, одни дома -гостинная нормальных размеров, а потом Когда появится второй ребёнок, да ещё и подрастает уже думать, кому какую комнату)


Тоже не стала бы ничего кардинально переделывать — менять одни углы, о которые *не хочется биться* на другие?  В варианте застройщика изолированная гостиная, в которой  *и гостей спать положить*, чтобы не на проходе, да не в кухне, и поработать дистанционно… А если закрыть двери из прихожей во все другие помещения — то вот готовая парикмахерская, только зеркалу место найти подходящее, да освещение нужное сделать. Разве что, изменила бы положения дверей — дверь в кухню повернула в сторону санузлов, дверь в узкую комнату отодвинула подальше от входной зоны.


И я бы не стала объединять. Если Вы действительно работаете дома ежедневно, а не раз в месяц, удовольствия ради, то отдельная гостиная просто необходима! Не всегда ж на кухне порядок, опять же запахи приготовленной еды и пр. ...


Вместо стола — полуостров, он же стол, рабочая поверхность и 2 блока ящиков 2*60. В кухне 2,2 мойка, плита, пмм и ящики 40см, холодильник отдельностоящий прикрывает двери в санузлы от стола.

Стенку все-таки бы сделала стационарную — 2 работающих дома человека со стационарными рабочими местами, инвентарем итд. Можно даже раскладное кресло-кровать для гостя поставить)


Спасибо ) считаете, не стоит объединять кухню с гостиной?


интересно насчет дверей, спасибо.


Хотела объединить пространство в том числе ради того, чтоб во время работы дети под присмотром были. Про порядок не думала, в моем воображении всегда чистота ))) спасибо


Очень интересно, спасибо! Пока не известно, будет ли просто окно там, где вы диван нарисовали (возможно, минибалкон), поэтому даже не думали о таком расположении. Есть о чем подумать )


Как вы себе представляете телевизор у входной двери))). Исходный план самый лучший.



А чем мешает висящий на стене телевизор в 1,5-2м от входной двери? Ну можно заглубить нишу в стене гардеробной на эти 15см, чтобы уж точно на стене не выделялся.


Ну мы планируем вместо тв проектор вешать, так что действительно напротив окна не самый удачный вариант.


Да, большой коридор с системой хранения это интересный вариант.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте