*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Нужен совет из вашего личного опыта.


18 Августа 2012 в 04:29
*

14 354 *

Что портит интерьер кухни? Сковороды с нагаром, которые очень трудно очистить. Причем, чем больше срок службы, тем труднее чистить. Конечно, можно выбросить и купить новую. Но таких сейчас в продаже нет. Помогите советом, как очистить внешнюю сторону стальной сковороды от нагара?

Ответы (14)

2 тюбика канцелярского клея, 1 кус. хоз. мыла (настрогать ножичком), 1 пач. соды кальцинированной. Все это в большую кастрюлю, довести до кипения и опускать туда посуду( этот раствор должен при этом кипеть!).сама не пробовала, коллега рассказывала.она всегда так делает, а ей свекровь рассказала.


Полностью с вами согласна, Ольга! Моя мама тоже так делает. Все отчищается великолепно!


1. поищите знакомых, у кого на работе использую пескоструйное оборудование — чистит идеально

2. По рецепту выше, но  ищите именно канцелярский клей (как в детстве прозрачный), а не ПВА. Таким образом можно "запущенные" вилки/ложки/тарелки отмыть


Только использовать именно канцелярский клей (как из детства, прозрачный), а не ПВА


да-да, клей должен быть не пва, а прозрачный!


Есть способ проще!

Набираете таз/ванну (в зависимости от количества посуды) горячей воды, очень горячей, почти кипяток, насыпаете стиральный порошок, любой, какой у Вас в хозяйтве есть. (На большой таз стакан порошка) и складываете все, что нужно отмыть (КРОМЕ ПЛАСТИКОВОЙ ПОСУДЫ, т.к. она впитывает запахи, и в том числе запах порошка). И оставляете на время (от часа до суток, в зависимости от степени загрязнения, можно на ночь). А после просто ополаскиваете проточной водой, — вуаля, — посуда как новенькая!

Проверено на себе :)


Средства от накипи Nast. Продаётся в Магните, маленькая светлая пластмассавая бутылка, 25р. Вобщето оно вроде как для чистки чайников, но что я им только не чистила… вспомнить страшно, он просто разъедает любое гЭ.


О клее с кальцинированной содой я слышала. Клей я нашла, а соду нет. Здесь в ответах написана целую пачку. Но пачка весом 400г. Что ее всю туда? И еще. Есть Мистер Мускул от нагара. Для чистки мини электрической печки я пользовалась. Очищает мгновенно. Но от запаха я избавлялась 2 месяца. Чего только не делала. Еще слышала про Шуманит. Может кто пользовался этим средством?


Профи

интерьер кухни часто портит сам интерьер :) Сковороды с нагаром надо выбросить!


шуманитом сама не пользовалась, но от знакомых слышала, что:

1. результативное средство от жира, налёта и проч.

2. вонючее просто Ужас

3. осторожно с эмалью — если передержать средство — повреждается поверхность

4. особенно эффективен в чёрном флаконе  


На старых сковородках Шуманит мне не помог, при чем ни какой, ни в белой упаковке, ни в черной.


я хотела именно для таких сковородок купить посудомечную машину.

Она разве не отмоет этот нагар?


У меня не сразу, но постепенно, в ПММ после нескольких моек (не считала), отмылся весь нагар после газовой плиты на кастрюлях и стальной сковороде.


AMWAY™ Чистящее средство-гель для духовых шкафов — удаляет любой нагар и жевательную резинку. Чищу им стеклокерамику, сковородки и т.д. Кроме того, им я легко очистила костюм от въевшейся жевательной резинки и от нее же — линолеум в классе у сына )))).  

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте