*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Нужен свежий взгляд на планировку нестандартной кухни-студии


21 Декабря 2017 в 12:42
*

9 425 *

Несколько лет назад, когда мы только переехали в новую двушку, начала я задумываться о покупке трешки. Дети у нас разнополые и разница в возрасте существенная - 8лет. Каждому бы по комнате. Живем мы, к слову, в маленьком городке и новостроек у нас - два дома и все. Когда только увидела планировку стандартной трешки, подумала, ну что за дурь! Такая нелепица! Кухня 15,6м2, а спальня - 8,8. И вот именно на такую квартиру мы в итоге разорились. Было принято решение не ломать глобально стен, а в кухне, которая 15,6м2 устроить кухню с зоной отдыха. Такая студия рисовалась в моем воображении - ближе к входу кухонный гарнитур и обеденная группа, а в глубине - диванчик и ТВ. И все бы ничего, но есть одно НО...венткороб и расположение водопровода. Перебрала кучу вариантов, все не то... Надо вместить 450мм посудомойку, холодильник, печку (не зависимые варочная и духовка)...Но этот короб.... В общем, если у кого есть идеи, буду очень преблагодарна.

Ответы (9)

Перенос входа на кухню ближе к середине стены возможен?


нда, как то не очень удачно… мне в голову пришел такой вариант


переносить воду и слив 40-50 мм в кухне не проблема. У большинства кухонных гарнитуров, между задней стенкой и стеной, при столешнице 60 см шириной, образуется достаточный зазор. Трубы пластик, слив пластик. Все снаружи, если что, то легко демонтируется. А там, где гарнитура нет — гипсокартон — штукатурка- покраска (или обои)

Во втором варианте, вместо барной стойки можно сделать полуостров во всю ширину короба.


Здравствуйте!

а что если так?)

набор цветов стандартный из программы-не обращайте внимания. посудомойка рядом с раковиной. узкие шкафчики вдоль вытяжки под бакалею, например. возле телевизора, если не хватит мест для хранения, можно поставить стеллажи под посуду



Нет.


Спасибо! Вариант с диваном за столом сразу отмела, т.к. дети аккуратно есть не могут еще, быстро этот диван придет в негодность. Хотелось именно разделить на две зоны — отдыха и кухонную.


Внешне мне нравится Ваш вариант, но не знаю как технически можно поставить холодильник в это место — там же канализация и водопровод, и мойку до окна не дотащить — это надо весь гарнитур выдвигать вперед. А вот если местами поменять холодильник и мойку, то не плохо должно получиться.


Холодильник будет отстоять от стены на см 6-8 (для раковины канализация d-5см). Слева закрыта щель стеной/нишей, справа её закрывают верхние шкафчики. Только место для фартука покажет эту щель, но можно же сделать панель.

Как писали выше — гарнитур выдвигать не нужно. Места в стандартной кухонной мебели для канализации и водопровода хватит (между стеной и задней стенкой). Строго соблюдать уклон для канализации и проблем не будет.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте