*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Нужен совет в подборе дизайна кухонного гарнитура


22 Мая 2016 в 18:29
*

5 538 *

Ремонт в кухне уже сделан. Пытаюсь подобрать дизайн кухонного гарнитура, чтобы получился стильный современный дизайн. Не получается... Нужен совет, какие цвета и формы фасадов выбрать. Что в наших наработках не так?
На фото цвет наших обоев и кафеля. И конструктив кухни, который предложил изготовитель, он мне не нравится. Еще на фото образцы кухонь, которые мне нравятся. Цвета, которые рекомендовал изготовитель. Верх капучино, низ венге. Столешницу и стеновую панель не могу выбрать.

Ответы (5)

Я считаю нужно делать белым либо слоновая кость. У вас все выбранные поверхности давольно темные, надо разбавлять. Еще и мебель светлую ставить. А конструктмв кухни какой? Нарисованные белым или серо-черным?


Irylen, конструктив последний актуальный тот, который на фотке ideas.homechart.ru/i/qa/files/22707_92bc3c65c4.jpg

Но у меня нет жесткой привязки к этому конструктиву. Что-то в нем мне не нравится. Нет ВАУ-эффекта, как от фоток https://ideas.homechart.ru/i/qa/files/22707_1debe6f63a.jpg и ideas.homechart.ru/i/qa/files/22707_b8f603b8dd.jpg

А что поменять в моем конструктиве и в цвете, чтобы было ВАУ — вот в этом и вопрос.


1. в ваших образцах светлые стены и столешница. В конструкторе — в цвет фартука. Поэтому картинка выглядит по другому

2. в образцах шкафчики широкие и без ручек. В конструкторе: сверху вообще непонятный сумбур с размерами)) Снизу все в ручках (понятно что там выдвижных много ящиков. Но сейчас делают одну внешнюю панель, а внутри разделяют)

3. я бы избавилась от угловых секций. Вообще. В нише (самые правые шкафы) сделала стилаж до потолка либо холодильник поставила (у вас в белом конструкторе так сделано, только стилаж ровный, без выступов надо делать). Сверху после угловой секции (ее тоже сделать прямо) возможно вообще не делать верхние шкафы, оставить пустую стену до стилажа (но это надо смотреть, у меня с фантазией не очень)))

4. а где у вас раковина?


Предложенные цвета в таком сочетании, да при учете ваших цвета пола и стен мне показались скучными. Из ваших идей больше понравились эти:

т.е. тоже 2 цвета, но НЕ «светлый верх, темный низ», а интересная комбинация их;

а тут понравился яркий фартук.

Мне кажется, тут важен акцент — или более светлый цвет, как предлагает irylen, или добавть яркое пятно, или какое-то нестандартное сочетание. Столешницу вполне можно сочетать с цветом пола, стеновую панель — с нижними шкафами, а можно сделать шкафы одного цвета, а стеновую панель сделать акцентом.


Привет! Мое личное мнение, что лучше делать гарнитур светлый, в таком случаи кухня визуально будет просторней. Решать вам, как говорится — это дело вкуса, но я говорю с практической точки зрения. Я как обладатель светлой кухни, делюсь что пыль и грязь не так видна как на темной. Тип фасада я выбрал мдф, вся кухня делалась под заказ на https://mebel3e.ru мне все нравится. Вообще в интернете есть много визуальных редакторов кухонь, попробуйте с помощью них, можно прикинуть разные варианты.  

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте