*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Нужен совет в оформлении мужского санузла


29 Декабря 2015 в 13:39
*

13 421 *


Здравствуйте, уважаемые вдолёвщики!

Вот и замаячили впереди ключи от долгожданной квартиры, а значит, прощай сон и покой,теперь каждая свободная минута будет направлена на продумывание планировки до мелочей. У нас уже есть опыт ремонта в новостройке - лет 9 назад мы через все это уже проходили и результатом очень довольны, учтем небольшие ошибки и, не без вашей помощи, справимся.

Начнем-с.

В квартире два санузла, в меньшем решили сделать душевую кабину без поддона, там же должен быть унитаз и небольшая раковина. Все наброски не в масштабе, мысли так и вылетали, надо было только успевать их записывать, но размеры все просчитаны.

А теперь вопросы, в которых нужна помощь:

1. Плитка Керама Марацци Мармион.

Для душевой мозаика.

Для пола темная, на стены плитка без декора, уложенная горизонтально, тёмная в зоне унитаза и раковины, остальные стены более светлой.

И в зоне раковины тонкими карандашиками выложить стык светлой и тёмной.

Вот, что примерно у меня получилось:

Размер санузла: 1,8*2 м

Размер стояка: 1*0,4 м

Размер душевой: 0,9*1 м

Размер плитки 25*40 см.

Размер карандашей 1,5*25 см

Не будет ли слишком пёстро?

Может быть остановиться на одном цвете для стен и на карандашах в тон в зоне раковины?

Плитка глянцевая, предложена в сером и коричневом цветах, мне очень нравится серый, а к нему серебристые карандашики, но не будет ли темно?

Весь пост написан пару дней назад, а вчера после генеральной уборки в нынешней ванной поняла, что, наверное, глянцевая плитка это красиво, но скорее всего абсолютно непрактично, меня будут раздражать мыльные потеки на стенах.

Может кто-то переубедит меня в этом?

Остановилась на матовой плитке Керама Марацци Орисса:

Размер плиток 9,9*9,9 см

Зона душевой пока так же планируется в мозаике, цвета светло-серый чёрный.

Мозаика, раскладка будет такая, как на фото сверху:

Жду советов критики и замечаний.

Не получается никак прикрепить фотографии, в блоге они есть.

Ответы (13)

Планировка маленького санузла


Профи

А в чем разница между мужским и не мужским санузлом?


Плитка керама марацци 9х9 годится только на фартуки. Если выкладывать пластинами 30х40 см — швы получатся не совсем прямые и неравномерной ширины, по одной- очень муторно.Сомнения в уместности глянцевой плитки в зоне ванны или душа разделяю, но там можно сделать мозаику.Я сделала огромную ошибку, не подумав, что плитка на стенде при холодном люминесцентном освещении смотрится совсем иначе, чем при теплом или естественном (светлее!).(У нас одна ванная и один туалет и будь моя воля, там были бы цветочки, веночки или гирляндочки приятных оттенков, но  мужчин в семье больше и большинством голосов в ванной теперь конные античные воины колонной по одному)


Разница в том, что в квартире два санузла, большой и маленький, и мы их уже разделили на мужской и женский.


Большое спасибо за ответ и пояснение по плитке.Еще же есть раковина, и вода и брызги вокруг неё, может быть и там мозаику? Но в этом варианте получится дороговато… Буду думать дальше.Для большой ванной я остановилась на лютиках-цветочках. Увидела и влюбилась, съездила в магазин, посмотрела-пощупала и пропала))) Никогда не думала, что соглашусь на бордюр и на цветочки, но теперь не могу думать ни о какой другой плитке, кроме этой и совершенно все равно, что она глянцевая и белая.Керама Марацци Утренний пейзаж


Профи

Покупайте плитку в крупных магазинах. Там обычно есть бесплатная услуга дизайна.Вам не только покажут на мониторе, как будет выглядеть Ваш санузел, но и напечатают на листах дизайн и раскладку плитки для плиточников..Советую довериться профессионалам и не ломать голову.  


Спасибо за совет, но я об этом знаю. На данном этапе мне надо выбрать «свои» варианты и дальше с ними работать.


нет, с глянцевой плиткой у раковин проблем с разводами не замечала — там все-таки вода по стенам не льется.На Вашем фото орисса с корсо. Серая корсо будет смотреться гораздо темнее (могу показать, как она выглядит у нас).


Покажите, пожалуйста, если не сложно, в интернете так и не нашла варианты.

 


отправила в личку


Спасибо большое! уже посмотрела :)


посмотрела мармилон.плитка интересная, но мне кажется без орнаментов и карандашей будет лучше


Профи

Вроде о санузле речь… Плитка, плитка, плитка. ..

Подумайте о том, что если (не дай Бог) будет протечка серьезная, особенно горячей воды, Вам эту плитку придется покупать заново, и вообще все заново переделывать. Поэтому прежде всего уделите внимание закупке нормальных материалов инженерных — трубы, фильтры, фитинги. И главное — чтобы сделан был грамотный монтаж коммуникаций. Тогда это будет работать лет 20 и больше...

Красивый фасад — да, но то что внутри — очень важно

   

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте