*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Нужен совет по порядку работ: стяжка на полу и звукоизоляция стены в комнате


6 Июня 2017 в 11:42
*

5 3610 *

Помогите, пожалуйста, определиться с порядком работ. Имеется однокомнатная квартира в кирпичном доме 1965 года постройки. Когда сняли пол по всей квартире, оказалось, что межквартирная перегородка не из кирпича, а такая же как межкомнатная, поэтому решено было сделать звукоизоляцию (скорее всего rockwool акустик баттс). Подскажите, какой порядок работ будет правильным: сначала пол, а затем звукоизоляция, или наоборот, сначала обшиваем стену, а потом делаем пол?

Звукоизоляцию делаем самостоятельно, на пол ищем профи. Хотели полусухую стяжку минимальной толщины. Заранее спасибо за ответы!

Ответы (5)

Если важна именно звукоизоляция, то на пол лучше положить сухую стяжку (керамзит и плиты сухого пола кнауф) минимальная толщина 5 см и незначительная нагрузка на перекрытия.  А уже потом звукоизоляция стен. С полусухой стяжкой та же история: сначала пол, затем стены.  Чтобы добиться шумоизоляции при полусухой стяжке, её кладут на шумоизолирующий слой, а это дополнительная толщина. Без шумоизолирующего слоя, все Ваши усилия по звукоизоляции  стен могут оказаться тщетными.


Профи

Стена — стяжка.


Стяжка пола более капитальное сооружение, чем обшивка стен ГКЛ с каменной ватой внутри. А если решите обшивку стен снять или переделать, стяжку тоже будете снимать?


Если цель именно звукоизоляция, то стена-стяжка.


Спасибо за ответ!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте