*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Нужен совет по перепланировки 1комн. квартиры в двухкомнатную!!!


27 Июля 2018 в 04:11
*

18 437 *

Для переезда в другой город была приобретена 1 комн. кв-ра 43м. Ремонт планирую на весну, сейчас продумываю варианты перепланировки, чтобы была небольшая спальня. Остановилась на таком варианте( на плане ниже), больше ничего в голову не идет. Может быть что-то предложите "свежим взглядом"?

Ответы (18)

Получилось разместить только план квартиры, а мой вариант и замеры вставить не получилось — это мой первый опыт на сайте.


Попробуйте добавить в виде комментария.


Если электроплита и не больше двоих человек, то можно так при условии любви к воздуху и пространству( без клетушек).Много мест хранения, достаточно большая кухня, альков для кровати и просторная гостиная




Загрузила мой вариант перепланировки и расстановки мебели. Квартира для двоих, без детей. Плита — электрическая.


Спасибо за Ваш вариант, но хотелось бы спальню отдельную ( у нас разные биологические часы: муж-любитель допоздна засиживаться у телевизора, а я спать рано ложусь).


Таких квартир много, планировка распространенная, в т.ч. у меня похожая.

Кровать ставили в закуток — не спится без воздуха.

Зачем в кухне 2 окна, а спать в кладовке?

У нас кровать стоит у окна.


Такая же планировка у нас, только ещё одна лоджия есть. Можете посмотреть у меня запись, но у нас будет кухня без окна. Да, не совсем законно, но как есть, за то 2 комнаты с окнами, я лично против кровати в закутке без воздуха свежего.


Спасибо за Ваш комментарий. Посмотрела Вашу перепланировку, понравился вариант  от Dasha SV, во только у меня лоджия маловата.



Спасибо, но перенос коммуникаций не рассматриваем. Перепланировку планируем узаконить.


Поняла, тогда вот такой вариант. Поменяйте местами спальню и гостиную. И будет кухня с ванной на месте, и в спальне воздух. Только тогда нужно уменьшить шкаф в коридоре и сделать проход в гостиную


Таких квартир действительно много. Вариантов их перепланировок с реализацией то же. Посмотрите реализацию и выберите свой вариант.

https://www.inmyroom.ru/posts/17891-eshche-odin-sposob-sdelat-iz-odnushki-dvushku-realnyj-proekt

https://www.inmyroom.ru/posts/17284-kak-odnushku-v-panelnoj-novostrojke-prevratili-v-dvushku

https://www.inmyroom.ru/posts/12176-kak-iz-odnushki-sdelat-dvushku-kvartira-v-stile-provans

Там где планировка не точно такая как у Вас, можно взять идею и доработать под себя. На этом сайте многие выкладывали перепланировки однушки в двушку или «полторашку»


Спасибо за советы! Обязательно посмотрю ссылки. Понравился Ваш первый вариант, только можно ли будет узаконить перенос кухни?


Если площадь кухни-ниши будет не менее 5 м2, у Вас не газ и она будет расположена на площади кухни и коридора по плану застройщика — то да. Бывшую кухню, при узаконивании обычно называют КАБИНЕТ или ГАРДЕРОБНАЯ (нежилое помещение).


Наверное, такую постановку стен можно узаконить оставив название КУХНЯ, НА МЕСТЕ  уменьшенной кухни, а выстроенный закуток, на новом плане назвать гардеробной, а затем в «гардеробной» разместить кухню, а в «кухне» спальню. СНиПы, по размещению мокрых зон не нарушены, а стены согласно узаконенному плану.


Спасибо, за идею! Обсудим с мужем, на плане примерим..

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте