*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Нужен совет по переносу кухни в новостройке.


11 Октября 2015 в 19:41
*

23 354 *


Планируем ремонт в новостройке. Одна комната имеет 5 углов. Эту комнату и часть коридора хотим превратить в кухню столовую, а там где сейчас кухня - будет детская. Реально?

Ответы (23)

а где стояки и как проведете воду????


Из-за 2 /двух!/ квадратных метров затевать такое! Реально ли? Да реально и зайца научить курить, вопрос только — а нужно ли....



Спальня ребенка. Рядом ваш и соседей с/у, сбоку кухня, сверху кухня, снизу кухня. Шумные помещения выложенные плиткой, Вы знаете что такое ударные шумы? Вы оплатите соседям сверху звукоизоляцию и стяжку? Они пойдут на уменьшение высоты потолков и переделывание ремонта? Испортите экологию дома звукоизоляторами в полу и в стенах и нарушением вентиляции?


Если между кухней и смежной комнатой несущая стена /судя по плану/, то в обозначенный проем можно встроить что-то из кухонного, в любом случае оптимальным решением будет увеличение существующей кухни за счет соседнего помещения /или помещений/, а не перенос ее в дальнюю часть квартиры. А чтобы предложить что-то конкретное, нужны размеры по всем помещениям, и как можно более подробные /проемы, простенки, окна/.


хорошие вполне размеры существующей кухни. тоже не вижу смысла переносить. очень удобно кстати, когда кухня рядом с ванной и туалетом


Спасибо, большое за ответы! Дом изначально с шумоизоляцией, но насос действительно наверное будет шуметь. Стена между кухней и  спальней не несущая, просто перегородка и в ней есть проход, видимо комната как проходная (столовая?) архитекторами задумывалась. Стояки там, где ванная, чтобы проводить воду придется приподнять пол в коридоре. Вот как-то так, как на рисунке. Покритикуйте, пожалуйста...


Спасибо большое, я вот тоже думала  так кровать поставить, но там очень узкое место. Ванную и туалет хочу сделать раздельно- в квартирах напротив так и сделано, хотя планировка та же и метраж одинаковый.  


ipeoun, там перегородка, но эту стену не трогаю — планировала более бредовую идею :-)))


Спасибо!  Надо только мне съездить померить, кровать там войдет или нет — уж больно узкое место в изголовье — полметра не больше...


NatalyV, санузел только наш —  у соседей через стенку студия, санузел в другой части квартиры с нашим санузлом и воздуховодом никак не соединяется.


Судя по чертежу, комната смежная с кухней довольно широкая,  гораздо шире чем требуется для кровати, и не вижу почему бы именно ее и не подвинуть — получите нормальную кухню и без всякой *бредовой идеи*. Вариант Маси оптимален.


Меня вопрос кухни вообще мало интересует, я не планирую остаток жизни провести около плиты — вполне хватит и 2-х метров, что бы иногда разогреть еду. У меня вопрос в удобстве детской и столовой-гостинной.  


если в дальней комнате на вашем рисунке в углу нарисованы два кресла со столиком, а посередине — диван со столом, то я вас разочарую — все это там просто не поместится


Вот именно — гостиная в пятиугольной это самое неудачное решение, там просто напрашивается детская. А уж диванчик, который там изображен — это просто *юмор*, и совершенно неудачный.


можно в дальней комнате не задвигать кровать в самый угол, можно отодвинуть кровать ближе к центру комнаты, а в углу разместить узкий стеллаж с полками


кстати, если Вы разделите санузел, то некуда будет поставить стиральную машинку — места в новой ванной не хватитвариант санузла:


точно! вот, а про стиралку я как-то и не подумала...  


Ipeoun, конечно пятиугольная комната «косая» и неправильной формы, но диванчик в 11,5 м2 вполне может уместиться. В моей планировке получается, что гости должны будут пройти зону кухни и потом только попадают в столовую-гостинную — это скорее минус, чем плюс. Но Вы считаете, что для девушки-подростка в такой комнате с пятью углами будет удобно жить?  


Девушки-подростки вообще разные бывают) Но чаще всего восприятие в этом возрасте гибче, Тут главное одобрение самой девушки и оценка референтной группы)) Если все будет стильно и «круто», то необычная форма комнаты станет даже дополнительным плюсом. Сама она об этом что думает? Вы готовы сделать комнату именно такой как ей нравится?


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте