*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Нужен совет как скомпоновать обои 2х видов в комнате


21 Октября 2018 в 09:11
*

27 1178 *

Первый запрос разместила не в той категории. Очень нужны идеи как в комнате скомпоновать обои 2х видов и стоит ли клеить при такой планировке обои с цветами. Была идея сделать вертикальные полосы за диваном и на противоположной стороне.Фото с обоями и комнаты прикладываю.Комната 5*3,6*2,7м. В нише,где занавеска-это гардероб будет во всю стену.Напротив дивана будет телевизор,тумба под ТВ и 1-2 полки.Другой мебели не планируется. Буду благодарна за идеи)

Ответы (27)

Если комбинировать обои, то надо клеить цветные от стенки до стенки. Либо просто вставкой в молдингах, как картина. Полосами смотрится убого. Сама сейчас, жалею, что на это пошла, поддалась уговорам родственников и стрителя, которые не могли понять идею с молдингами(((


Я сначала хотела сделать вставки как картины, но т.к. диван стоит не по центру, не могу сообразить как разместить эти вставки и в каком количестве)во всю стену или только над диваном(


ТОгда лучше от стены до стены.


Скажите, а потолки у вас какие? Штукатурные, гипсокартон, натяжные?


Потолки штукатурные


Тогда опишу как бы я сделала для себя) Диван немного отодвинула от окна, во-первых он габаритный и задвинутым совсем в угол выглядит зажатым, как девушка в кофточке не по размеру), во-вторых от батареи он портится, внутри у него наверняка есть деревянные детали и они будут рассыхаться от перегрева, а диван начнет поскрипывать) В-третьих я б повесила на окно от стены до стены гардины, т.к. так визуально увеличится окно, а ещё потому что на этом кусочке стены толком и не повесишь ничего, для картины угол темный, против окна, а под подсветку вы провод туда не выводили, полки станут скорее пылесборником, т.к. подойти к ним будет проблематично. Вот я бы и повесила туда простые прямые шторы, можно даже разные по цвету как тут ideas.homechart.ru/posts/34681/sam-sebe-dizaynerkuhnya-gostinaya/  ,  для поддержки «розочек»(там скорее сакура, конечно)) можно поискать тюль с ненавязчивым цветочным принтом, но базовые шторы именно простые по форме и не яркие. И повесила б их от потолка ( так потолки кажутся выше )

https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/Textiles/18893/  скорее всего на эту систему., Так же можно временно прикрыть хранение на противоположной стене)

Все это нужно заранее рассчитать, где закончатся шторы, где начнется диван, где будет его центр и от этого рассчитывать обои за диваном. Обязательно ещё раз просмотрела бы блог  MarySko в том числе ее решения по обоям, у нее очень нежный и с большим вкусом исполненный интерьер ideas.homechart.ru/posts/19505/godovshina-igry-v-klassiku/ А дальше уже решила б одним/двумя/тремя кусками повесить обои, или всю стену, но скорее всего я б сделала тремя, а в четвертой пустой рамочке, между диваном и шкафом, повесила б, наверное, семейные фотографии в простых багетах)

Но честно говоря я не очень люблю цветочки-розочки и розовый/красный цвет в интерьере, но если это прямо ваше-ваше,  то почему нет) просто если остальное сделать в стиле современной классики, без розочек везде-везде и декупажа, то получится вполне себе)


Огромное спасибо за развёрнутый ответ. В отношении расположения дивана и штор Вы как-будто прочитали мои мысли.Именно так и хочу сделать.Очень интересная идея по комбинированию штор двух цветов. По цветочкам я все ещё в сомнениях: и хочется и колется) Вот возникла идея вместо стены с диваном сделать противоположную стену под ТВ с цветами. А так я не указала сразу, интерьер будет в современном стиле, а не классика. И тут снова вопрос: быть и ли не быть цветам в виде картин)


А вы уже купили обои? Обычно рисунок в обоях повторяется через 64 см, должно на обоях быть написано, а также есть ли смещение рисунка. При  высоте 2,7, рулон используется очень не экономно, минимум 3 полосы, а то и 2. Если сверху поклеить 192 см цветные обои, потом молдинг, а снизу однотонные 78 см, то обоев хватает с рулона на 5 полос. И лучше смотрятся обои не яркие, в вашем варианте в синий цветочек будет лучше, чем в красный.


Ну, современных и актуальных стилей много сейчас. Например наиболее популярен mid-century modern и в дизайне помещений и в одежде) И современная классика, вполне соответствует времени. Тут просто нужно определиться чего же вам на самом деле хочется, т.к. цветочные принты в молдингах это один из признаков именно этого стиля и если они останутся в одиночестве, то это скорее всего будет выглядеть немного странно) Если душа не лежит к феленчатым фасадам, классической симметрии, на блошиные рынки не тянет, не приходит мысль обзавестись хотя бы фальш камином, нет семейной библиотеки и т.п., то может не стоит начинать?) Современная классика, даже адаптированная к нашим реалиям, все же требует определенных капиталовложений, это точно не самый дешёвый стиль и при ограниченных ресурсах требуется определенная увлеченность. Можно сказать, что украшение дома превращается в своего рода хобби))

Вот бложики на вдолевке с присутствием современной классики и если это не ваше, то скорее всего идею с обоями в молдингах лучше отложить и поискать другие стилевые решения) А-то мы вступим на тонкий лёд эклектики, а она и профессионалам редко удается)



Обои ещё не куплены. Идея разделить стену по горизонтали молдингом как-то мне не по душе.Спасибо за советы.Почитав комментарии по цветовому решению и стилю, я уже склоняюсь к варианту, что надо выбрать другие обои)


Вы правы, классика это точно не мое. Просмотрев предложенные Вами блоги, ещё раз убедилась, что в мой предполагаемый интерьер цветы как-то не очень впишутся) Придеться идти на поиски новых решений по обоям.


Мне кажется что попытка привнести цветы была скорее для придания уюта комнате, хотя может я и ошибаюсь, но возможно вам она сейчас кажется просто пустоватой?

Я вам сброшу много-много ссылок на работы испанских дизайнеров, даже современные стили они немного адаптируют под свои традиции и у них получаются очень теплые и уютные, но вполне актуальные интерьеры. Теплые оттенки(молочный, бежевый, песочный в базе), много натурального текстиля, циновки и т.п. Медовые, а не холодные выбеленные оттенки дерева, но и не рыжие, которые слегка опостылили жителям постсоветского пространства)) Вобщем посмотрите)

https://www.pufikhomes.com/2013/09/prekrasnyiy-bezhevyiy-interer-doma-v-ispanii/

https://www.pufikhomes.com/2018/06/solnechnyj-dom-v-pomeshhenii-byvshej-kliniki-v-barselone/

https://www.pufikhomes.com/2018/03/dom-s-solnechnyim-nastroeniem-v-okrestnostyah-barselonyi/

https://www.pufikhomes.com/2016/04/krasivaya-i-komfortnaya-kvartira-v-ispanii/

https://www.pufikhomes.com/2017/05/idealnyiy-bezhevyiy-teplyiy-interer-v-ispanii/

https://www.pufikhomes.com/2017/03/dom-dizaynera-v-madride-v-kotorom-zhivet-solntse/

https://www.pufikhomes.com/2016/11/chudesnaya-kvartira-s-patio-v-barselone/


Вы снова угадали) Хотелось именно уюта в тёплых, пастельных тонах. Желтые оттенки уже были(сейчас в комнате), а хочется что-то другое, например, персиковый, песочный. Но именно светлые тона, т.к. в комнате даже при дневном освещении мало света. Бежевый немного настораживает, т.к. если ошибиться с оттенком, мне кажется, комната либо будет темная, либо скучная и унылая) А ещё есть сложность в подоборе обоев, т.к. в магазине при ярком освещении они выглядят совсем иначе, чем в комнате) да и ассортимент в основном в тусклой серо-сине-чёрной гамме. Спасибо за ссылки, с Вашей помощью я уже представила в каком направлении нужно двигаться! Снова предстоят походы по магазинам)


Рада что смогла помочь)

Кстати в крупных магазинах разрешают отрезать небольшие куски от выставочных образцов обоев, где-то 10-15 погонных сантиметров ( они и так их постоянно подрезают, т.к. концы треплются покупателями и теряют товарный вид) Просто обратитесь к менеджеру и он канцелярским ножом отрежет сколько можно. Я эти куски обоев прикрепляла на малярный скотч на стенах и смотрела в разное время суток, нравится или нет. Муж все смеялся что я пытаюсь оклеить квартиру лоскутами) Но больше мы предпочитаем стены под покраску, так и оттенок проще подобрать, и не зависеть от мод и поменять быстро, когда надоест)

В нашей полосе вообще не очень много солнечного света, так вот дизайнеры обещают, что если окрасить балкон в теплый оттенок жёлтого ( не лимонный)), то в комнате будет ощущение, что за окном светит солнце) Возможно вам пригодится этот прием)


Белый, бежевый, светло-серый и т.п. это все базовые(безопасные) цвета к которым многое идёт и конечно и у них есть масса оттенков, тут просто надо найти свой. А от персикового можно быстро устать(я не говорю что так и будет, но вероятность таковая есть), зато с персиковых подушек можно просто снять чехлы и надеть другие. Вообще текстиль и декор может творить чудеса. Вот тут обратите внимание как меняется ощущение от помещения со сменой текстиля https://www.ikea-family.ru/ru/post/878-Моя_кухня_в_стиле_скандинавский_кантри


Учитывая двери и диван, интерьер нужно создавать в современном стиле. Обои — однотонные или покраска. Цвета актуальны серый и оттенки таупе. Никаких цветочков не может быть в принципе.  При желании можно сделать акцентную стену на пару тонов темнее основных





Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте