*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Нужен совет как сдвинуть межкомнатные перегородки и расставить мебель на кухне


11 Марта 2018 в 23:46
*

10 604 *

Здравствуйте уважаемые вдолевщики. Наконец-то мы купили дачу. Дом недострой, но в этом есть и свои плюсы. Есть возможность сделать многое так, как нужно именно нам.
В данный момент мы решились менять межкомнатные перегородки между комнатами 1,2 и 3. Дело в том, что они плохой конструкции. Так как семья у нас не маленькая и я много времени провожу на кухне, решили максимально увеличить кухню. Решено что она будет в коммнате 2 (на плане).
Помогите пожалуйста решить на сколько нужно сдвинуть межкомнатную перегородку между 1 и 2, чтобы осталась небольшая (прямо минимальная) спальня и кухня стала максимально большой. В кухне думаю лучше сделать второе окно.
Каким образом лучше разместить мебель на кухне чтобы была хорошая обеденная зона и на кухне влез пенал и хорошая рабочая поверхность столешницы? И где удобнее сделать дверной проем в кухню и спальню?
Спасибо большое всем, кто это прочитал. Буду рада услышать ваши советы.

Ответы (10)

Обсуждать кухню -это неблагодарное занятие. Сколько хозяек столько и мнений. Правши, левши, высокие. маленькие, толстые, тонкие. чашки справа. чашки слева. Две кастрюли на десятерых, двадцать две кастрюли на троих… и так далее. Большая кухня — это не удобство, а пристрастие. Кому что. Много хозяек на 7 метровой кухне кормят большие семьи и им не нужны там лишние киломерты хламушника из поварешек. А другие для себя только на одного видят длинную кухню. Так что куда там вы что на кухне поставите решать только вам.


Минимальным размером для спальни в комнате 1 можно считать размер кровати по ширине /чтобы поставить ее изголовьем к стене напротив входа/ плюс два прохода по бокам /не менее 50см с каждой стороны от кровати/.  Соответственно — если кровать 120 шириной, то спальня 220, если кровать 200 шириной, то спальня 300.  Минимально. Но, считаю, что помещение 2 итак нельзя назвать маленьким, не стала бы делать спальню совсем уж по-минимуму...


Отталкивайтесь от размеров кровати, плюс две тумбы или узких шкафа по бокам (оно же место для прохода). Вот и получается если кровать 140см шириной плюс 1м на проходы = получается 240-250см. Если кровать 180 то и ширина комнаты 280см не меньше. Остальное под кухню.


Мне во многом нравится вариант Ollll. Но! Вы ничего не сказали про гостиную, что хотите там разместить (теле, камин и т.д.), какой функционал, хотите ли изолировать кухню или хорошо относитесь к студийному варианту? Вы пишите, что можно добавить окно? Но, тогда возможен шикарный вариант с отдельной кухней и отдельной столовой. Здесь нужны ваши пожелания… Очень мало исходных данных.  Как предпочитаете задействовать пространство под лестницей? На мой взгляд, решать судьбу спальни и кухни в отрыве от гостиной — это наделать ошибок.  Про размеры спальни, соглашусь: минималка — 300Х300 (у мен такая). Но, я фанат маленьких спален, могу быть не объективна)  


А я бы сделала кухню-гостинную в помещении 1. Оно находится рядом проходной зоной, к тому же, туда ближе тянуть коммуникации. А в помещении 2 -спальню, подальше от входа, кухни и лестницы.


Спасибо.


Спасибо, интересный вариант.


Спасибо за ответ.


Спасибо за ответ. В гостиной будет помещение свободного назначения. Скорее всего дети будут там играть, взрослые смогут посидеть, поговорить.

Я рассматриваю добавление в комнате 2 окна, чтобы столовая зона была светлая. В этой же комнате планируем кушать. Под лестницей окно, может быть сбоку внизу сделаем встроенный шкаф (там, где лестница поворачивает).

Простите за качество схемы ниже. Буду рада услышать критику и советы по поводу такого расположения мебели в кухне.


Коммуникации сейчас в комнате 4, легче тянуть в комнату 2. А снаружи газ вообще намного ближе к комнате 2, до 1 там очень далеко и это дорого. В кухне будет газовый котел навесной.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте