*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Нужен шкаф по моему эскизу


4 Ноября 2014 в 16:10
*

12 436 *

Обращаюсь ко всем участникам сайта за помощью. Хочу сделать на лоджии гардеробную. Обозначила место, где будет стоять шкаф. Помогите, может быть кто- то знает, где заказать шкаф по моему эскизу(фото ниже), или есть идеи как можно сделать самим. Еще буду благодарна за информацию по наполнению и расположению дверей.

Ответы (12)

Я думала вы не из Одинцово, а с Луны. В любом салоне Шкафы-купе и Мебель на заказ.


А зачем вам стенки ?

Походу вам только дверки нужны и все (ну тупо фронтальная панель).


Профи

Действительно! Стенки абсолютно не нужны! И можно обойтись без пола-потолка, с условием, что отделка чистовая там уже есть(на полу и на стенах. Просто идите в мебельный магазин и делайте свой встроенный шкаф на заказ!!


Все верно, только проблема в том, что лоджия будет остеклена с внешней стороны, или та зона, где будет располагаться шкаф будет в пластике, тогда на что и как крепить полки, штанги и т. д. Может быть какая-то конструкция из брусьев?


Профи

Пластик плохо будет держать, можно сделать закладную из фанеры (под ваш отделочный пластик), тогда все будет держаться. это такая же схема, как делают закладные под гипсокартон, когда нужно что-то повесить на стену(напрмиер тв) или же вобще не обшивать там пластиком, а обшить до шкафа. а внутри покрасить, или обои.


А у вас лоджия достаточно утеплена и проветривается, чтобы стать гардеробной?

Не будет ли там сыро?

По поводу как хранить — обычный стеллаж.

Их полно и на любой вкус. Есть и деревяные, есть стальные.

Икея такими торгует, и просто хозяйственные магазины.

Или на заказ.


Пока еще утепления нет, но планируем поставить хорошие тепло пакеты, сделать утепление, теплый пол под ламинат. Сама задавалась этим вопросом, не будет ли промерзать угол?! Но места в квартире под шкаф нет.


По тому что у вас нарисовано на эскизе у вас не лоджия, а балкон. Да еще и шкаф вы хотите поставить не к капитальным стенам, а к стеклам. ИМХО, при таком раскладе утеплить это сооружение до вменяемого состояния не стоит вложенных средств, конденсат на окнах не минуемо будет, протопить теплыми полами невозможно, разоритесь на счете за электричество. Зимой одно, а летом температура на балконе может подниматься до-40-50 гр. А следовательно хранить в таком шкафу можно только то, чему все равно какая влажность и температура- банки, тазики, ведра, посуда не используемая каждый день, несезонные вещи, упакованные в вакуумные пакеты( т.е. куртки, пуховики, спортивная одежда, свитера нормально переживут такую процедуру, а вот меховые изделия врядли).  


закладывайте стенку до потолка кирпичем, утепляйте, любая фирма балкон под ключ, утеплит и сделает вам шкаф, гардеробную, любой каприз за ваши деньги.


Наберите в поисковике:" Изготовление встроенной мебели для балкона и лоджии", можно подсмотреть идеи и сделать шкаф своими руками. Удачи!


Профи

первоначально был выложен другой план… из которого не было видно что шкаф планируется, на месте где окна… а стена была частью комнаты


У нас именно лоджия. Я не написала, что мы её хотим присоединить к комнате (убрать оконный блок, радиатор останется на месте под подоконником), то есть по сути — это будет часть квартиры. Как Вы считаете и в этом случае, будет проблемно обеспечивать нужную температуру? Спасибо за обсуждение

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте