*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Нужен проект кухни.


24 Августа 2017 в 16:36
*

26 577 *

Кухня 9.6 кв м - помогите сделать дизайн.Ничего не приходит в голову, так как на кухне два окна.Хочется, чтоб светлая и душевная кухня была у меня. Плиз, помогите.

Ответы (26)

А что Вы хотите на кухне? Диван, телевизор, бассейн или кухонный фронт, буфет, обеденный стол?


высота подоконников?


Диван не поместится, телевизор — да.Обеденный стол тоже желательно.


Высоту подоконников смогу написать чуть позже.


Если по высоте подоконники не слишком низкие, то

На кухонную часть 1,8м от 4,0, на обеденную 2,2м.


Высота подокойнников — 1 метр. Холодильника нет в дизайне?


на плане — сайд бай сайд (два красных)


Судя по плану, коммуникации в левом верхнем углу от входа. В вашем варианте как раз и поменять местами мебель и обеденную зону. Стол как раз будет в светлой части.


Как я понимаю по плану, коммуникации в углу возле стены с большим окном, так что до мойки пару метров влегкую протянуть. А вот кухню буквой *П*, да параметрами 1,8-2м+2,4м+1,8-2м на входе в помещение поставить не получится, там возможно только угловую порядка 1,4м /по стене с санузлом/ и далее по стене с большим окном, но не более 2м — иначе обеденной зоне негде быть возле окна. А холодильник — красным обозначила холодильник обычного размера плюс стойка с техникой — а вам как и что нужно, то и ставить, хоть обычный, хоть широкий, хоть под столешницу… Я обозначила идею расположения кухонного гарнитура и обеденной зоны, остальное уже отдельно додумывать, если вариант размещения в принципе подходит.


Можете попробовать нарисовать кухонный гарнитур от угла левого до большого окна, идет дальше до маленького окна. Т.е угловой гарнитур.Хочется посмотреть — как это будет смотреться. И с правой стороны от двери  — стол от стены. Наверху от стола светильники.


А что тут особо рисовать — проще посчитать. Длина помещения 4м, из них метр на вход, 60-65см рабочая зона по стене с малым окном, плюс проход /что в сумме порядка 1,5м/, таким образом на обеденную группу от длины помещения остается 4м-1м-1,5м=1,5м. Теперь по ширине. Ширина 2,4м, из них рабочая зона + проход /порядка опять же 1,5м/, остается 2,4м-1,5м=0,9м. Таким образом от ширины помещения на обеденную группу 1,5м на 0,9м  ==  это стол 60 на 90 плюс четыре табурета. Ну и, плюс всегда кто-нибудь по спине брям-ц на ходу… Даже не хочется такое рисовать...


А, да, еще — в рабочей зоне *П* у окна у вас на свободу передвижения между мебелями квадрат порядка 1,2м на 1,2-1,4м, причем, по нему для *дай-пройти* никому не нужно, а в случае угловой по стенам с окнами по вашему пути перемещения для готовки-уборки всегда кто-то идет...


А вот если за этими дверями у вас есть место, где обеденную группу для *больше-двух* можно поставить, со столом и стульями вокруг, то тогда можно и угловую, плюс часть столешки, дабы присесть *для кофе-бутер* вдоль одного из окон без нижних шкафчиков оставить...


Вот я здесь и спрашиваю совета — как мне сделать кухню. Вот как на картинке — такая у меня получится?


На против большого окна поставить газовую плиту, а напротив другого окна — мойку.


Такая получится — с подобной узкой столешницей /120-130 на 40-50/ вдоль стены и парой стульев *лицом* в стену — это именно то, что у вас получится при ваших размерах кухни.


Вы можете расположить такую кухню в Вашей программе? Именно с нашими двумя окнами.


Тогда нужно знать точные размеры по окнам и простенкам по бокам от окон /на плане ясности в этом вопросе нет/. И что из себя представляют коммуникации в углу /короб, просто-трубы-из-стены или еще что?../


130 см сторона слева от большого окна. Само окно — ширина 155 см, дальше до угла — 110 см. Правая сторона — до окна — 46 см, окно — ширина 100 см, дальше до угла — 74 см.


...*.130 см сторона слева от большого окна. Само окно — ширина 155 см, дальше до угла — 110 см.*… — почему длина с 4м уменьшилась до 3м 95см? /130+155+110=395/.

..*Правая сторона — до окна — 46 см, окно — ширина 100 см, дальше до угла — 74 см.*… — почему ширина с 2м 40см уменьшилась до 2м 20см? /46+100+74=220/.

И как там с размерами на самом деле? А что с коммуникациями? Вы не написали...


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте