*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Новые биметаллические радиаторы почти не греют


12 Ноября 2014 в 00:15
*

7 561 *

Здравствуйте! В комнате и в кухне установлены год назад новые радиаторы. Всю прошлую зиму замерзали, и уже опять холодно, хотя зима не началась еще. Дело в том, что они греют слегка-слегка, сверху просто теплые, снизу слегка теплые. Я почитала форумы, проблем оказывается может быть очень много: это и воздушные пробки и засор (хотя маловероятно), а может они и неправильно установлены (всякие там перемычки, вентиля и пр.)... Нужен действительно профессиональный подход, проблема эта распространенная. но не всеми решаемая. Заранее благодарю.

Ответы (7)

Профи

01. Воздушные пробки

02. Слабый теплоноситель

90% — воздух надо спустить. И кочегарить будут по-полной!


Юлия, воздух спускала, пошла сразу вода причем тепло-холодная и не очень приятно пахнущая. Такое впечателение, что там застой, вода в батарею не поступает,  а стояк к стати горячий.


Профи

Термокран монтируют в сторону потока. На кране указанно стрелкой. Возможно монтажная ошибка. На централизованное отопление, в вашем случае, ставят запорно-регулирующие вентиля(в обе стороны потока). У вас терморегулирующий. Ну, то есть, если говорить понятным языком, избавьтесь от крана с той большой головкой. Вместо него можно закрутить вставку соответствующей длины(это если с малыми потерями).

Но!!! Перед тем как это сделать, специалист должен проверить эту версию. И он должен знать — как правильно проверяется(если он действительно специалист)! Я не буду писать как. Потому что вызывают дешевого мастера, по моим подсказкам говорят ему как делать. Он делает, но при этом ломает другое. А в мою сторону потом сыпятся обвинения.


Сфотографируйте как трубы дальше идут от радиатора, как они подходят к стояку. И укажите диаметр трубы и арматуры. А также хорошо бы знать направление подачи по стояку.


Спасибо! Жалко Вы не в СПб


эти трубы закрыты  коробом, к сожалению, не сфотографировать, но насколько я помню там одна труба внутри


А со старыми радиаторами было тепло?

Если да, то я абсалютно согласен с Игорем Иващенко по поводу вооон той большой белой круглой термоголовки и клапана, на выкид их, с нашей центральной системой отопления они очень легко засоряются. А также имеют огромное сопротивление для прохода воды. 90 процентов его вина.

Можете кстати попробовоть такой вариант. Откручиваете только головку. Увидите там шток- его надо попробывать понажимать, сильно, желательно твердым предметом. В случае засора, при нажатии на шток будек как будто хруст. Значит еще и грязь мешает протоку воды

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте