*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Нормально ли будет выглядеть фальш окно?


23 Июля 2013 в 11:56
*

5 616 *

Мы купили квартиру студию, дом еще не сдан, но уже на подходе. Думаем как будем делать ремонт. Хотим сделать перегородку между кухней и гостиной, а на перегородке со стороны кухни сделать фальш окно (т.к. получается, что в кухне по плану настоящего окна не будет) Но теперь получается, что окно будет из комнаты в комнату. В этом и весь вопрос. Конечно понятно, что фальш окно будет матовым, ничего в нем видно не будет, но нормален ли тот факт, что по сути окно из комнаты в комнату. Как вы думаете? И буду очень благодарна за советы в расстановке мебели..т.к. и над этим сейчас ломаем голову!!!

Ответы (5)

Не совсем понятно предназначение данного окна, если оно будет матовым.

Я сначала подумала, что вы хотите добавить света, но с матовым стеклом это не особо удастся.

Может стоит продлить стену прихожей ещё немного, а перегородку между кухней и гостиной убрать — тогда получится студия. Разделение в данном случае сможете сделать барной стойкой или кухонным островком и заодно решите проблему со светом в кухне. Также, так будет просторнее.

Если у вас гостинная=спальня и вы против студий, то лучше сплошную перегородку, без окон, так как это окно лишит вас практичного места на стене (для полочек, телевизора, рамочек, картин… что ещё мы там на стены вешаем :) ) и вам его придётся обыграть в интерьере с двух сторон.

 


ideas.homechart.ru/posts/13758/ Мне вот здесь решение понравилось. Окошки под потолком. И свет пропускают и не на виду, и стена свободна. может так?


Дело  в том, что окно на кухне (на мой взгляд) придает уют… Повесить красивые шторы, и  около лже окна поставить небольшой стол, т.к. нас пока всего двое… А муж говорит, что лже окно из комнаты в комнату не целесообразно, вот и спрашиваю совет… Нормально ли будет выглядеть?!


А почему окно должно быть «фальш»? А может оно взаправдашнее, со сдвижной вверх фрамугой над столиком? и через него в гостиную налажен транзит еды и посуды?


А в чем уют то? окно не откроешь, видом из него не насладишься. Повесте светильник красивый над столом, полки, картину. Уют- он не в окне и не в занавесочках, на мой взгляд .

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте