*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Ниша для скрытой багетки


24 Сентября 2015 в 07:55
*

6 2154 *


Доброе утро! Уважаемые форумчане может вы поможете найти мне ответ. Имеется кухня-гостинная. По одной стене располагается кухня. Левая стенка кухни должна примыкать к стене или лучше оставить зазор?если вплотную, то думаю от стены будет фальш-панель, поскольку без нее не отроется дверка. Будет мешать батарея.

И как в этом случае делается ниша под скрытую гардину? Какой ширины? На вылет батареи плюс запас см.5? И гардина (тюль) она упирается в кухню? Или лучше завести за гарнитур, если все же останется зазор между стеной и шкафом. Простите за сумбур. Не знаю как лучше объяснить

Ответы (6)

Вполне понятно объяснили все, кроме расположения батареи. Например, идут ли трубы от батареи за кухонный ряд или нет. Поскольку у окна не высокий шкаф и есть разрыв между полками, то столешницу делать до стены, а внизу фальшпанель, если труб нет. Наверху фальшпанель можно делать, а можно и не делать. А вот нишу под сокрытие карниза для гардины делать бы не стала. Вполне симпатичные карнизы для гардин делают. Зачем их скрывать? Они зачастую как элемент декора выступают, либо самой гардиной удачно скрываются. С нишей только лишние хлопоты.


Спасибо за ответ. Согласна, карнизы есть очень красивые. Но есть фото-мечта противоположной стороны комнаты. И там скрытый карниз. Отталкиваюсь от этого. Что касается труб, то никаких мешающих стояков нет. Все трубы идут по полу. На стене только радиатор. Пока не разобралась, как фото вставить в переписку


 Я бы оставила пространство между гарнитуром и стеной именно для того чтобы там комфортно красиво располагалась штора /и это не 5см, а 15-25см/. Кстати, за этой шторой также замечательно на стене может висеть метелка для кухни, а это очень удобно. Таким образом, и для устройства скрытого карниза не будет никаких ограничений. Единственным *но* считаю если вплотную к этой шторе предполагается расположить варочную поверхность. Но и в этом варианте есть решение — построить кусочек стены параллельный стене с окном, в который с одной стороны *упирается* кухонный гарнитур, а с другой стороны получается ниша для устройства скрытого карниза и расположения шторы.


Спасибо за ответ. Не совсем поняла про расстояние. Планирую что расстояние между стеной и шкафом будет 20см, но далее под окном расположена батарея, которая занимает площадь от стены 15 см. Поставлю вопрос по другому. Достаточно ли будет 20 см для занавесок, если радиатор отходит от стены на 15 см. Плита не будет примыкать вплотную к шторе. Между плитой и шторой располагается тумба, и расстояние до плиты составит не менее 50 см. Что касается метелки для кухни, то никогда подобной не пользовалась). Соответственно и место под ее хранение не рассматривала).


Достаточно ли 20см для занавесок, очень сильно зависит и от занавесок, и от того что вы хотите видеть в результате. Если в эти 20см входит и батарея, то пожалуй это все-таки маловато даже для совсем тонких тканей — вам придется их туда силой заталкивать, что согласитесь, неудобно. Если речь о том что между самой тумбой и стеной батареи все-таки нет, она находится дальше, то для самой шторы, даже плотной, этого пространства достаточно. Но вот если вы хотите чтобы штора была как часть интерьера вся видна в открытом состоянии, то нужно не менее 50-60см./А по поводу метелки — вы трижды в день завтрак-обед-ужин достаете пылесос и пылесосите, или стойко ходите по крошкам от уборки до уборки? Я не поязвить, мне действительно хотелось бы знать как и чистоту постоянно видеть в кухне, и при этом не подметать никогда, потому что и готовить, и трапезничать, особенно с детьми, без крошек у нас ну никак не получается./


Не поверите). Убираюсь полноценно два раза в неделю. Пол вытираю влажной тряпкой через день. По необходимости чаще. Ходим босиком. Наверное правда мало крошек, раз мы их не замечаем.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте