*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Неустойка


27 Марта 2013 в 10:11
*

2 346 *

КАк предъявляют неустойку? Что будет являться доказательством того,что сроки по передаче квартиры нарушены застройщиком (у нас нет в квартирах воды,электричества,места общего пользования еще не доделаны).

Ответы (2)

Ну, дак сроки должны быть прописаны в договоре, а также в договоре указывается состояние передаваемой квартиры, т.е. в каком состянии она должна быть для передачи. Претензионный порядок и % за задержку тоже прописывают. Если эти условия не прописаны, то руководствуются законодательством. Акт приёма-передачи также служит определённым доказательством сроков передачи, если только Вы не уклоняетесь от его подписания. Если Вам выслали уведомление о завершении работ, то Вы должны написать претензию о недоделках, сославшись на пункты договора, послав её заказным письмом (чтобы отметка была), либо привезти лично в офис компании и заверить её.


Спасибо.Написала письмо о том, что не могу принять квартиру в связи с тем, что она не соответствет санитарным и техническим нормам, а именно отсутствует вода и электричество.Отправила заказным письмом с описью и уведомлением.

Так же хочу запросить документы о заключении договоров на электрои водоснабжение.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте