*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Неудачно зашпаклевали стену...


10 Июня 2014 в 23:32
*

2 1004 *

Здравствуйте! У нас новостройка. Зашпатлевали стену под покраску. Зашкурили вроде нормально, как казалось. Загрунтовали. Сегодня покрасили и увидели, как много неровностей на стене от шпаклевки, углубления, что-то типа разводов и прочее. Вот теперь думаем, что делать. Покрасить вторым слоем и на неровности нанести рисунки по трафарету? Или если так можно зашкурить-выровнять неровности по краске и потом опять загрунтовать и нанести краску? Что нам делать в такой ситуации?

Ответы (2)

Речь о помещении внутри квартиры? я не грунтую после последней шпаклевки, поскольку после грунтовки еще больше видны изъяны. Вторым слоем красить бесполезно, все равно будут все углубления видны.

Еще раз зашпаклюйте, прошкурьте и покрасьте. Если водоэмульсионка — ветонит тонким слоем, (на сдир) отлично будет держаться.  Два года назад сделала у себя в квартире — ничего не потрескалось и не отвалилось до сих пор. Краска де-люкс, ветони лр+


Спасибо за ответ! Дело в том, что это стены в ванной комнате, красили специальной латексной краской Тиккурила Луя для очень влажных помещений. Вы предлагаете зашпаклевать уже окрашенную поверхность, так можно?

А если покрасить второй слой, а на него по трафарету на неровные места нанести рисунки декоративные? Может так скроются неровности? Тогда каким цветом лучше делать рисунки, чтобы больше скрыть неровности — темным или светлым?

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте