*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Нет напора в водопроводе. Что делать?


26 Июня 2017 в 00:48
*

10 481 *

Помогите, пожалуйста, советом. Нет напора в водопроводе в квартире, 14 этаж из 17. Чтобы набрать ванну, нужно потратить не менее 20 минут и больше, вода еле идет. Когда стирает машинка, не возможно помыться, так как из душа только горячая вода. Из-за напора даже кран на ванную грое не переключается на режим душ/кран нормально. На счетчиках показано давление в системе 3 бара на горячей воде и 3.5 бара на холодной.
Ходили к управляющему домом, сказал, что это нормально. Что можно сделать? Есть ли нормы, допустимо ли такое давление? Очень не удобно...

Ответы (10)

Профи

У Вас очень хорошее давление.По нормам должно быть не более4,5 бар.Посмотрите фильтры.Возможно требуется уже прочистка.Это новостройка? Трубопроводы из каких труб сделаны? Узел ввода бы посмотреть.Коллекторная или тройниковая разводка.?


Засор у вас. Тоесть после вентиля. именно в ваших трубах в квартире. Если бы засор был до вентиля то напора на счетчиках не было.


А вообще странный вопрос какой то… с какой планеты автор прилетел что не может понять почему у него вода не льется если все видно)))


Профи

kjdf, не надо считать других глупее себя.


Профи

Для более точной диагностики надо знать, так сказать, историю — всегда так было или стало в некий момент? Материал водопровода — полипропилен, металлопласт, сшитый политэтилен?

Если раньше было нормально, то засорились фильтры, сетки в смесителях (у Грое их штуки три-четыре в одной только душевой стойке со смесителем).

Если так было всегда, вероятно заужено сечение на фитингах водопровода в результате некачественного монтажа.


Большое спасибо. У нас рехау трубы. Вся проводка новая, точнее сделана в начале 2016 года. Как мы заехали, сразу был низкий напор, а как было до этого, не известно, тк там не жили. Если прислать фото, что-то прояснится, как считаете?


И как мы должны понять, что произошло, мы же не сантехники и не экстрасенсы. Мы в других вопросах хорошо разбираемся, но не в этом…


Спасибо большое… а как это теперь выяснить, что засор. И как новую систему 2016 года могло засорить так? Чтобы и горячая вода и холодная?


Спасибо за ответ!!! Трубы рехау. Не новостройка. Дом 2004 года. Сисиема вся заменена в 2016 году. Фото могу загрузить:)


Профи

Если с самого начала, то значит дело в магистрали. Узнайте у соседей по этажу, как у них, если у них всё нормально, то значит надо искать в вашем водопроводе, если у них тоже также, то значит в управляющей компании.

На каких счетчиках у вас показывает давление? Давление показывают манометры.

Давление у вас показывает 3 бара при закрытых кранах, как я понял, а при открытии хотя бы одного крана, давление падает до минимума. Так?

Если так, то трясите управляющую компанию, пускай включат подпорный насос (при высокой этажности должны работать подпорные насосы для подачи воды выше 7 этажа), а если будут говорить, что включен, то значит на в должном режиме. В общем — пусть ищут давление, иначе буду жаловаться!

Вот так и скажите.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте