*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Нет напора в трубах отопления


11 Марта 2017 в 09:41
*

13 3115 *

Начинаем делать ремонт в квартире.
11 этаж.Последний. Разводка по полу, один коллектор на этаж.Из него разводка по квартирам
Батареи еле теплые
Сегодня муж отсоединил батарею от труб подачи воды.
Пожалуйста, посмотрите видео.... Виден напор
Понятно, что это НЕ нормально.
Вопрос- что делать ?
Чем можно помочь?

Ответы (13)

Профи

Варианов проблемы, очень много.

Вы говорите что у вас коллекторная ситема разводки, начните искать причину от туда. Первое что приходит в голову, почему вы не обратитесь в УК, или ТСЖ  ? Это их задачи.  А самому лазить по системе отопления и что то там перестраивать и искать не положено.

Дапустим обратится не ккому,  проверьте давление на выходе с коллектора, если оно нормальное то смотрите дальше. вероятно есть завоздушенность системы, может быть она засорена, может быть есть перегибы, проверьте так же клапан с которого вы сливали воду.  Судя по тому, что вы спрашиваете тут, ваш муж, занимается этим долеко не каждый день,  и не является специалистом, а значит лучше всего,  вызвать специального человека  или обратиться в управляющую компанию.


спасибо за ответ, обнаружили только сегодня. Перед тем как звонить в  ТСЖ, хотим знать 99% от их ответа, не хочется лапши на ушах.

2 года без горячей воды, управляющая говорит, что когда подключат, вряд ли дойдет до 11 этажа, так как насос слабый, трубы узкие… и еще куча причин

Если давления и в батареях не будет,  то вариант — только покупать самим насос? и устанавливать у себя в квартире?


Профи

Если так пойдет дело, как вы описываете, то жалуйтесь в ГУЖА, пусть все переделывают. Понимаю, что это будет не быстро. Но будьте настойчивы !

Насоc не поможет в вашем случае. Как выход, использовать  электрические ( временно ) радиаторы. Но проверьте все ли хорошо у вас с электрикой.


Профи

конечно жаловаться, а то на 25 этажи идет, а у вас на 11 нет, что за бред((...

вы за что платите ??)


Автор, в вашем случае задавать тут вопросы не уместно. Есть ваше ТСЖ, в нем есть инженер, который отвечает за работу коммуникаций. Мы вам ни чем не поможем. Если ваше ТСЖ не работает то есть куча инстанций которые заставят их работать. А то что вы там чтото самовольно крутите-вертите отсоединяете — это нарушение. Потому что система отопления — это общее имущество, а не ваше личное. Теперь соседи имеют право пожаловаться уже на вас.


В высотных домах разделение на две части.


Улыбнула фраза «один коллектор на этаж» )))) слышали где звон да не знаете где он)))) не вникайте в схему системы отопления. Просто обратитесь по назначению. Буковки в интернете вам не помогут. Все нужно видеть в живую и только специалисты определят причину.


«вы там что то самовольно крутите-вертите отсоединяете — это нарушение» Мы что, не можем в своей квартире свою батарею открутить?)

«Улыбнула фраза «один коллектор на этаж»». Так и есть, один коллектор на 7 квартир. Подача и обратка. Что смешного?


да по барабану потому что. Причину нужно искать а не коллекторы искать. Чтобы понимать систему отопления и водоснабжения есть вузы, там учат специалистов пять лет. Не коллекторы же они там пять лет считают)))


Про откручивание батареи — нет, не можете. Если будет скачок давления то вы случайненько топанёте всех нижних и они будут очень злы))) Чтобы открутить батарею нужно вызвать сантехника из ТСЖ. Он сначала отключит весь стояк, потом сольет воду, а потом будет откручивать. И ответсвенность будет на нем. А сейчас вы просто так, с бодуна чтоли)) пустили воздух в систему отопления))))  скакого перепугу а? там воздуха быть не должно))) и главное сами в этом признались выложив видео)))


Тоесть вполне вменяемая логика ТСЖ: на 11 этаже живут некие люди, которые открутили батарею и запустили туда воздух, они виноваты в завоздушивании системы. Нужно сообщить на собрании всем собственникам чтобы они вынесли решение относительно этих неких людей)))) например заставили их оплатить ремонт системы)))


Какой стояк, разводка по полу у них, если не слышали про такое — зачем отвечать???


У нас тоже один стояк и разводка по полу, что такого не бывает?

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте