*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Нестандартное решение ванной - покраска стен


21 Января 2014 в 22:20
*

22 3308 *

Добрый день!
Просматривая зарубежные сайты, я выделила для себя особенность: только мы все еще кладем плитку по всей ванной комнате, все остальные - красят стены, кроме рабочей зоны ванной, что выглядит очень привлекательно.

Форумчане, поделитесь опытом, если кто решился сделать не как все: чем красить, как красить, можно ли рассчитывать на продолжительный срок использования таких стен(не заводится ли грибок), выглядит стена так же красиво в живую как и на картинке?

А вам понравились стены без плитки?

Ответы (22)

У нас ремонт делают на года)) плитку можно смело не менять лет...50!!

если вы будете красить, то обновлять придётся довольно- таки часто) вы готовы?








Я оклеила часть стен стеклообоями максимальной (найденной мной)  плотности плетения (рисунок "Дождь") и покрасила Tikkurila Euro 20. Пол года — полет нормальный :) Также перед финишной отделкой стен я пропитывала их антигрибковым составом как под обои, так и под плитку. Да и вентиляция у меня зверская :)


как я  вижу обои у вас только возле дверей?


и на сколько часто?


Это зависит:

1. какая краска

2. какая вентиляция

3. сколько людей будет купаться и как часто

если вы одна и любите ванную, а не душ- это одно, а если вас там проживает 10 человек, и все обожают душ по 2 раза в сутки...

А вы хотите стенку вокруг ванной всю плиткой, а покрасить только те стенки, куда вода по идее вообще не попадает?

вот посмотрите как сделала MarySko

ideas.homechart.ru/posts/15473/rozmarin-i-kameliya-vannaya/


Секунду назад закрыла ее блог)))Красота неземная)

Купаться буду пока я одна, вентиляция самая простая.

Да, хочу покрасить те стены куда вода попадать не должна, а ванну конечно обложить плиткой.

Готова потратиться на краску, какую лучше выбрать?

Вы говорили что ее нужно часто обновлять, у вас есть опыт, или вы просто слышали об этом?


Профи

Краски Дюлакс, есть готовые цвета для ванной и кухни www.dulux.ru/help/colors/

Можно и ослепительно белую заколеровать. Но тогда будут возникать проблемы с подкрашиванием.

У меня пара знакомых точно покрасили ванную.

В одном случае целиком: квартира в ипотеке, будут деньги — закатают в плитку.

Во втором — внизу белая крупная плитка, вверху — малиновая краска. Смотрится хорошо. Девочки хвалят.


Купила квартиру, в ванной стены были покрашены. Сначала очень тонкий слой штукатурки, а потом уже непосредственно краска.  При покупке выглядело нормально.  Прошло полгода, купаемся часто, влажность в ванной естесственно повышается. Так вот, краска облущивается прямо со штукатуркой.

Я думаю, скорее всего это из-за неправильной подготовки стен и из-за дешевых материалов. В принципе, если взять хорошую краску, прогрунтовать стены, все будет держаться. Но я, когда дойдут руки до ремонта ванной, положу таки плитку)))


Я сужу с того что вижу в ванной при покупке квартир)) там где краска- и пятна, и слазит и грибок(

Может, Окси права, если делать всё основательно и краску подбирать подходящую и не дешёвку, то некоторое время держаться будет, я сама никогда не красила, так что сказать с личного опыта не могу.


Профи

Вот именно! У всех получаются разные результаты. От рук и материалов все зависит.  Стены нужно подготавливать: грунтовка (пару слоев) — штукатурка (лучше Ротбанда ничего не придумано) — грунтовка — шпаклевка — грунтовка — покраска. Грибок идут от щелей. Оставили щель — угол будет чернеть. Ну, а от бактерий грунтовка защищает.


Спасибо за отзыв.

А любой цвет требует подкраски и как часто?


А у вас краска и в мокрой зоне? От застройщика дорогой краски не жди.


Есть ли хоть у кого то один наглядный пример, что при правильной технологии нанесения краска держится хорошо  -  это лет пять может(я конечно позитивчик)


В ванной комнате (совмещённом санузле) только планирую краску в сухой зоне (ремонт идёт). А вот в туалете у родителей уже 7 лет простая недорогая краска местного производителя (акромар) на просто шпатлёванные стены ведёт себя замечательно. Вроде даже без грунтовкиНо цвет выбран яркий — коралл — возможно поэтому если и есть какие загрязнения, то они не видны. Стены не мыли, но 1 раз перекрашивали в прошлом году ("за компанию", когда меняли цвет на соседней светлой стене). Некоторые из гостей думали, что это обои))) * В туалете не сказать, что сухо (конденсат ручьём с труб, с бачка унитаза льёт), но стены не сырые, нормально себя ведут. Задняя стенка помещения — торец дома, зашита гипсокартоном (холодно), покрашена была в белый цвет. Вот этот белый цвет дал желтизну.




Когда определитесь с краской напишите пожалуйста какую выбрали)


Посмотрите вот здесь:

remont-onlain.ru/viewtopic.php?f=66&t=330

Там стены в ванной готовятся к покраске., ну и, собственно, красятся. Результат конечно красивый. Работа мастера.

Плитка напольная нравится.


Спасибо, полезная ссылка


Мы с мужем тоже решили совмещенный санузел покрасить в качестве экономии бюджета)) Все стены очистили от муниципальной краски, прогрунтовали, отшпаклевали, стены зашкурили (бедный муж!!! далось ему это выравнивание!), еще раз прогрунтовали, потом покрасили. Шпаклевка Vetonit для влажных помещений, краска Dulux для ванных комнат и кухонь полуматовая, красили валиком. Стены санузла все теплые, одна совмещена с подъездом, но в нем тоже тепло, дом новый, вентиляция принудительная, намека на грибок пока нет. Вдоль ванны стена тоже крашеная, для нее краску колорировали, остальное просто белой красили. Регулярно моемся под душем, сын трехлетний почти каждое купание стены с мылом и губкой намывает и споласкивает))). Пока все держится. Получилось свежо и современно, на мой взгляд. Что плитки нет даже не жалеем.


Отлично!

А какой срок использования?


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте