*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Неподходящие обои


26 Февраля 2015 в 11:54
*

18 417 *

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, как бы вы поступили в данной ситуации:
сын (12 лет) выбрал с свою комнату 2 вида обоев, которые между собой не очень сочетаются. Уговоры-разговоры не помогли.
Квартира- 2-х-комнатная, наше первое свое жилье, и поэтому абы как не хотелось бы.
С другой стороны, не прислушаться к сыну тоже не правильно.
Смириться?

Ответы (18)

Профи

Думаю если он не идёт на компрамис то да)))но в 12 лет!)мне кажется рановато диктовать условия, дальше будет хуже(попробуйте уговорить и бонус ему какой нибудь при принятии решения в вашу сторону)


можете выложить фото обоев? может не все так плохо…! и можно придумать что то с зонированием )


Первые вот такие http://leroymerlin.ru/catalogue/dekor/okleyka_sten_oboi/oboi/13229939/

За вторые не ручаюсь, очень похожи на эти, но красного было явно больше

leroymerlin.ru/catalogue/dekor/okleyka_sten_oboi/oboi/13276604/

Они вроде и серии одной, но вместе уже перебор, как мне кажется.

Решили, что сюда можно красный комод Икеа, а остальную мебель черную (кровать, письменный стол, шкаф под книги). А вот шкаф-купе сын тоже хочет с фотопечатью города http://mebelain.ru/shkaf-kupe-mebelain-cities.html

У меня пока это вызывает отторжение, пытаюсь примирится с его выбором. На мой взгляд всего очень получается- пестро, в глазах будет рябить.


Предложите сыну компромис: сделать 1-2 стены обоями с надписями, 2-3 стены однотонными (белыми, светло-серыми), купить 1 рулон обоев с городом и из них на однотонную стену сделать большой постер в раме. Тогда спустя какое-то время постер можно будет менять на виды другого города/машины/etc.

Если же ему принципиально такое сочетание, я бы согласилась на Вашем месте. В свое время моя мама, ярый приверженец бежевого ремонта, детскую всегда отдавала мне на откуп. Были там и желтые, и полосатые черные, и разрисованные стены. Но это была именно моя территория, я это чувствовала и очень благодарна родителям за это.


Я ему предалага однотонные к городу (Город на одной стене планируется), а остальные однотонными. Не согласен и все тут.

Две стены практически не будет видно:

1. окно+балконная дверь.

2. дверь в комнату + шкаф-купе (опять же с городом, оооо!)


Думала, что подросток выбрал что-то несусветное, аляповатое из серии вырви-глаз, комиксы, машинки и т.п.

АН НЕТ! Очень сочетаются такие обои, что бы вам лично не казалось. Вам повезло, вкус у сына неплохой, все могло быть значительно хуже.))) У меня дочь была большой поклонницей черного.))) Теперь думаем вместе, как придать позитива ее комнате, т.к. ремонт она делать пока не планирует, текстиль — наше Фсе.

Конечно, не надо декорировать все стены обоями с таким активным рисунком, будет пестрить в глазах.)) На окно белые римские шторы, однотонные серые или другие неяркие шторы, стену с окном сделать белой или в цвет букв на обоях, стену, на которой находится дверь, тоже однотонной, а на две противоположные наклеить разные виды обоев. Можно сделать низ стены обоями с городами, потом молдинг, а сверху обои со шрифтом.

Мебель лучше не всю черную, а разбавить белой. Например, белый стеллаж и тумба, стол черный, стул красный, красная настольная лампа, белая современная люстра из Икеи с большим плафоном, а на кровать однотонное покрывало.


Ну это мне повезло, потому что те обои, на которые сын положил глаз летом, закончились в магазине:)) А хотел он графити на черном фоне. Я летом ему город предложила- отказался.

За полгода к этой мысли привык, видимо.

От однотонных обоев и белой мебели отказывается наотрез.

Обои с городом планируются по одной стене (там же красный комод + черная (или венге) библиотека), с надписями- по 3 остальным (и вот по ней стол, кровать черные (или венге) и шкаф-купе(опять с городом).

На белую мебель никак не соглашается (Я уже писала).

Люстра из Икеи не пойдет, не светит она на 14 кв.м (ремонт планируется косметический и бюджетный).

Вот красный стул — это хорошая идея. Еще думала пару рамок красных и полочку красную над столом.


Можно разбавить деревянной мебелью, такой брутальной. Цены на нее невысокие. Или серую мебель.Люстру из Икеи упомянула, чтобы было понятно, какой вид она должна иметь.)


на серую тоже уговаривала- отказался:(


Профи

Раз нравится мальчишке пусть)))Первый раз вижу парня которого это волнует а 12 лет!!! это здорово значит интересуется! есть мнение!!! главное чтоб не каприз!)да и обойки вполне терпимые)


Раз нравится мальчишке пусть)))Первый раз вижу парня которого это волнует а 12 лет!!! это здорово значит интересуется! есть мнение!!

Скорее всего ему важней настоять на своем мнении, и оно обязательно должно быть отличным от моего.

При вчерашнем рассмотрении фото  мебели  рабоче-компьютерный стол  запросил не венге, а двуцветный: венге+ карамель. http://www.merdes.ru/komp_stol_sr-420.html вот такой.

И комод красный все равно хочет

И как мне теперь сочетать мебель?:)


"Скорее всего ему важней настоять на своем мнении, и оно обязательно должно быть отличным от моего" — как это знакомо!!! А вообще выбор вашего сына мне нравится, и мебель по последней ссылке не такая темная и цвет "карамель" (как она у меня на экране выглядит) подходит под цвет букв на обоях. Хотя я бы тоже поменьше "города" сделала, только например стену с дверью, там же и шкаф (а может даже можно не фотопечать, а эти же обои использовать как-то на двери шкафа, он тогда сливаться со стеной будет), а остальные стены обои с буквами. Попробуйте в какой-нибудь программе, хоть в Пойнте, сделать типа коллажа, эти обои на стены как он хочет и как вы предлагаете, чтоб можно было сравнить.  


Так понимаю что вопрос оформления комнаты перерос в состояние эмансипации подросшего сына. Как Вы пишите, главное что в противоречие. Вот в этом направлении и поработайте. Согласитесь, предложите ещё больше всего несочетаемого, предложите визуализировать. Карандаш, краски в помощь. На листах кармана все это изобразите. Четыре стены, четыре листа, развесьте в комнате, вокруг сына, пусть некоторое время видит постоянно эти коллажи, потом спросите, может быть что-то изменить… Мне кажется подвижки будут.


Поехали и купили совершенно другие обои.

По цвету между собой не очень стыкуются, да и по рисунку спорно:(

Сами по себе  обои мне нравятся, но между собой не очень дружат.

Но 12 лет- не получается не считтаться с его мнением, а наше он в расчет не берет.

Пытаюсь примириться

www.obi.ru/decom/product/%D0%9E%D0%B1%D0%BE%D0%B8_%D0%B2%D0%B8%D0%BD­%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5_GranDeco_%D0%B1%D0%B5%D­0%B6%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B5_0.53_%D0%BC/3595758?c=1267

www.obi.ru/decom/product/%D0%9E%D0%B1%D0%BE%D0%B8_%D0%BA%D0%BE%D0%BC­%D0%BF%D0%B0%D0%BA%D1%82-%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BB_Grandeco_%D1%81%D0%B5%D1%80%D­1%8B%D0%B5_0.53_%D0%BC/3081973?c=1267 — в жизни в розовый оттенок сильно.


Мда…  На одну стену силуэт города, а на другие — дощечки с надписями. Дощечки мне понравились!

Мебель так по прежнему хочет с видом города и в разных цветах дерева?  


Мне тоже дощечки нравятся.

Город к ним никак, но без нажима уговорить не удалос, а идти против мнеения хозяина комнаты не стала.

Не подходят, да, зато он сам выбрал. Пусть так будет, что делать.

Цвет мебели тоже не поменялся, заказали 2-цветную.

Ему там жить.

Вырастет- переклею на свой вкус:) Обои не вечны:))


Вот именно, обои можно переклеить.

И текстиль дорогой не покупайте. Я бы вообще из льна небеленного сделала. С джинсовкой можно сочетать. А еще мне нравится небеленая матрасная ткань, такая в полоску. Вам свое выбирать. Удачи!


следует смирится, ведь это его выбор)

он с малку должен привыкать самостоятельно решать)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте