*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Необходимость торшера


3 Апреля 2014 в 10:43
*

6 398 *

Подскажите пожалуйста так ли необходим в комнате торшер Он больше для красоты или необходимость?

Ответы (6)

Профи

Освещение делится на на типы: общее, локальное, декоративное итд.

Люстра — это общий свет.

Бра, торшеры, настольные светильники — локальный свет. Вся прелесть локального света — уют. С помощью этого освещения можно сделать даже пустую комнату уютной.

Дома я использую люстру только когда нужно что-то найти в шкафу или стеллаже. Но для жизни испльзую только локальный свет. Он хорошо расслабляет и создает по-настоящему домашнюю обстановку.

Если у Вас маленькие дети и животные, и Вы боитесь, что они угробят торшер в течение дня, используйте настенные светильники (бра). Тем более торшер сложно сломать. У нас несколько раз падал — все ок.

Для меня торшер — обязательно.





посмотреть, как выглядит днем



Спасибо Вам

 


Торшер необязателен, но если вам хочется и есть для него место, то почему бы и нет. Если места мало, то лучше бра на стене. С другой стороны, торшер мобилен, его можно передвинуть или унести в другую комнату.


Если Вы любите почитать или порукодельничать (вязание, вышивание) в темное время суток, то торшер окажется очень полезным, особенно если он будет настраиваемый и мобильный.

Еще я использую торшеры как ночники для детей, потключая их через вот такую розетку http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10133132
;
Конечно, со всеми этими функциями может справится и настолая лампа, но она требует стола/тумбы и не столь гибка в настройках направленного света.


У меня сейчас тоже торшер в качестве ночника для ребёнка. Только я банально вкрутила в него 10ваттную цветную лампочку:)


а у меня плохое зрение убитое непосильным трудом за компом. поэтому локальный свет мне вреден. только люстра.  перед сном не читаю. потому что засыпаю уже в полете в постель. и как касаюсь подушки уже не помню. так что мне бра и торшеры не нужны. хотя они и торчат как декор для уюта.  в полумраке я жить не могу.

и такой фигней не страдаю:


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте