*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Необходим свежий взгляд на цветовые решения для кухонных фасадов


4 Ноября 2013 в 16:36
*

8 437 *

Добрый день, уважаемые дизайнеры! Собралась менять кухню и возникла дилемма с цветом фасадов. Площадь - 8 м2. Плитку менять не будем: стены -белая, пол - темная (фото). Есть "деревянные" элементы - жалюзи, люстра, стол (фото). Их менять не хотелось бы. Думали привязываться к ним или нет? Посоветуйте пожалуйста, на ваш взгляд, какая гамма подойдет? Думала о варианте зеленого, но с каким бы его лучше скомбинировать. Какие то сильно яркие и теплые (красный, оранжевый) не хочу. Или же сделать нейтрально. Обои хочу поменять, также хотелось бы услышать совет на какие (цвет, быть может текстура). Совсем запуталась( Буду благодарна всем мнениям.

Ответы (8)

Можно оттенки фисташкового, шоколадного, бордового, лаконичный черно-белый. Зависит от того, что вы хотите

Судя по фисташковой салфетке на столе и тому, что вы пишите про зеленый, вам хочется яркого акцента. Поэтому смотрите примеры кухонь с оттенками зеленого, там поймете, что вам ближе. Скомбинировать можно с элементами цвета светлее пола


Может быть, вам понравятся такие фасады —  подойдут и под плитку, и под деревянные элементы, а обои сливочного цвета, как на фото.


Кухня красивая! Но как по мне — так сильно много дерева будет: и жалюзи, и люстра, и стол, ещё и фасады… Да и хотелось чего то яркого. Муж голосует за сочетание зеленого с деревом, но мне кажется вечно, что с деревом этим перебор будет. Благодарю вас за ответ)))


Благодарю за ответ! Светлее пола… можно.

Я пересмотрела уже сотни вариантов, но вот "то самое" не нашла… не ёкнуло пока, буду искать дальше)


Вот палитра, может, что приглянется по сочетаниям www.colorcombos.com/brown-color-schemes.html


Спасибо, сейчас посмотрела — очень удобный сайт)) осталось только "вообразить" это на кухне))) Я инженер, но с пространственным мышлением и представлением у меня… упс...(


Весьма интересный сайт! Выбираешь цвет — он тебе цветовые сочетания с ним выдает! Спасибо!!! Понравилось!


Фасады кухни стоит делать нейтральными, а цвет добавлять аксессуарами — их легко заменить, когда надоест (в отличие от фасадов). Предлагаю рассмотреть молочно — белый, светло — бежевый вариант. Возможно выполнение нижних фасадов в цвете, близком к цвету пола, а верхних — в цвете, близком к цвету фартука.  

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте