*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Необходим толковый совет по дизайну бестолковой кухни.


21 Января 2015 в 23:48
*

37 507 *

Имеется кухня, предполагаемая в-основном не для готовки, а для киносмотров. С этой целью вся кухонная мебель сдвинута в угол ради установки трёхместного реклайнера и телевизора напротив. Но область с вопросительными знаками какая-то скучная получилась. Может быть стоит каким-то образом продлить туда кухню (полки и т.п.) - storage space лишним не будет. Не помешал бы и какой-то складной (мобильный) стол...

Ответы (37)

Вы кухню "от балды" нарисовали или у вас проект такой? Если проект, то он ужасен, уж простите. Там где знаки вопроса никакой пустоты не будет. Во первых — продлите штору на всю стену: добавит шумоизоляции ( +к карме от соседей), во вторых со временем само придумается что там встанет. Стоечка для техники, пультов, проигрыватедлей или какой нибудь цветок поселиться (фикус мещанский обыкновенный) Вобщем не выдумывайте себе проблем, а кухню перепланируйте все же.


Поменять местами кухню и диван, диван на место кухни, кухню под окно




Наблюдаю противоречие — то ли "не выдумывать проблем", то ли всё переделать. В-целом, как я понял, следует ограничиться кухонным углом и не пытаться развить "ансабль" до конца вдоль стены. В чём, по Вашему мнению, основной "ужас" — в композиции помещения, или в кухонном гарнитуре?  


«Узок круг этих дизайнеров. Страшно далеки они от народа.» В.И.Ленин


Попробую воплотить в модели и понять зачем всё менять местами. Мне было так уютно на диване за холодильником, где свет слева — как в школе… Да и +\- вода в нижнем левом углу.

Ну типа вот:



Это выгладит как шахматная задача:

1.Холодильник можно только в угол.

2. Плита не может быть рядом с холодильником и под окном — ставим рядом с диваном.

3. Неужто мойка под окном?! Нет- между холодильником и плитой.

4. Стиральная и посудомоечные машины — под окно.

Стало просторно, но за счёт отсутствия шкафов. Но не могу сказать, такой вариант лучше моего, да и осуществим ли он при подводе воды с противоположного угла?  

Кстати, не знаю при высоте потолков 240 см и имеющейся площади — стоит ли навесные шкафы вешать под потолок.  


Просто вы рискуете не дойти до вашего уютного дивана за холодильником — кроме того что вы *втыкаетесь* в замечательный красный холодильник входя в кухню, но еще и есть риск не пролезть в щель /примерно 50-60 см, судя по плану/ между кухонной мебелью  и замечательным красным холодильником.


Мне понятны Ваши опасения. "Замечательный" красный холодильник в виде телефонной будки — это уже данность ( как и наличие встраиваемых стиральной и посудомоечной машин). Всего остального нет. Но мне кажется, что 60 см — не такая уж и малая щель, я в неё протискнуть без риска. А холодильник отделяет зону релаксации. Сам же диван складывается .


Зона релакса рядом с холодильником у вас получиться если только он абсолютно бесшумен (насколько я знаю это должен быть агрегат с инверторным мотором), в противном случае вы будете слушать шум его мотора, а не кино. Пишу это сидя на кухне рядом с холодильником)))


А вы с авоськами полными продуктов в эти 61,5см пару раз сходите, да из кухни-в кухню еще пару раз. В принципе *дойти* должно быстро что для такого *подвижно-проходного* места это мало.


По-любому он уже есть, так что будет мешать — отключим.


Зачем же туда-сюда с авоськами шмыгать? Достаточно один раз загрузить холодильник пивом!  


Пивом? Хи-хи — вот и проверочка, насколько удобно из кухни в туалет после пивка-то бегать.


Сделайте кухню вдоль нижней (на картинке) стены, просто линейную) т.е фактически добавьте нижние шкафчики справа от того, что у вас нарисовано и уберите угловой закуток) просторней будет)


Автор, я бы не меняла расположение кухни, но сменила бы ее стиль. Лично мне не нравится ее деревенский вид, а вкупе с креслами-трансформерами это впечатление усиливается. Как насчет современной кухни? И делу конец, и необязательно соблюдать симметрию. Расположив ПММ сбоку, сразу справа при входе в кухню, удобнее будет ею пользоваться. Если не понятно, посмотрите, как я сделала у себя.

Стоп, забыла про холодильник. )) Тогда лучше сразу от входа холодильник, а потом остальные шкафы. Придется продлить секцию на одну. А может продлить нижние шкафчики до конца, и в диванной зоне на них просто поставить телевизор? )


Это возможное направление развития. В его целесообразности и состоял мой вопрос. Однако при развитии темы в этом направлении:

1) нижние шкафы дальше придётся делать их узкими (а я лелею мечту придумать туда складной стол)

2) теряется зональность

3) мы идём "на поводу" длинного пространства, визуально увеличивая его ещё больше


В качестве стиля предполагается "простая" итальянская классика (без цветочков) с целью имитации английского паба (поэтому и "телефонная будка" уже куплена). Коричневое кожаное кресло вполне совместимо с этой темой. (Пока два варианта — финский  Harri или китайско-вьетнамский Trevise от Hoff — может кто-нибудь общался с ними?) Стиль окончательный. На модели я использовал фасады Сорренто, но был неумел, превратив их в "деревенщину". Сомнения в том что английский паб не похож на нашу "итальянскую классику" беспочвенны: знакомых англичан она вполне устроила.

О проблемах продления кухни вдоль стены к окну я писал чуть выше на комментарий Tanko.

Вообще-то внутренний Микеланджело шепчет мне, что в пустой угол рядом с телевизором надо поставить уловой шкаф, сверху — над телевизором — повесить полки (полушкафчики) с демонстрацией тарелок  пивных кружек, а внизу, под телевизором предусмотреть стол — трансформер. Но все эти решения нестандартные, а посему трудно разрешимые в обычном т.н. "кухонном салоне". Поэтому я здесь.


Сделайт их узкими, более никими — другого цвета (кухня черная, стелаж белый) — современный стиль кухни позволяет ассиметрию. Полностью поддержу Олю Ильину — сейчас у вас колхоз полный. У в данном случае уголвая планировка вас не спасает: кухня кажется загроможденной и узкой.





Я не поняла кака\ ширина — 2.5 на картинках. Сбоку от дивана можете постаитьстол (ведь куда то пиво надо ставить) журнальный или полноценный высокий стол.


О! пока рисовала вы дописали свои "требования". Да с пабом сложнее. Но от угла советую все таки отказаться. отдельно стоящий холодильник убивает всю малину


Давайте не будем горячиться по поводу убиения малины. Уверен, холодильник в тему.

В состоянии "релакс" пиво ставится на внутренний стол в диване, вмонтированный между двумя сидениями. В состоянии "компакт" пиво не особо нужно, но может быть полезен "обычный" стол.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте